20 января 2019
Грипп особенно опасен для пожилых людей. 
Грипп опасен для пожилых людей риском возникновения инфарктов и инсультов, в результате повышения температуры тела. Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка
"Для пожилого возраста даже температура 39 приводит к росту риска возникновения инфарктов и инсультов, хотя связь не всегда очевидна, однако не только пневмония может возникнуть вследствие гриппа", - отметил медик.
По его словам, для пожилых людей любое экстремальное повышение температуры чревато дополнительными проблемы, тогда как организм здорового человека справляется с дополнительной нагрузкой на сердце и сосуды даже при большей температуре.
При этом он добавил, что пожилым людям необходима прививка против гриппа, поскольку вакцина способна значительно уменьшить риск осложнений.
Лучшим способом уберечься от гриппа во время эпидемии является вакцинация, а также личная гигиена и частое проветривание помещения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Голова ЄК і прем'єр Угорщини погодили розблокування заморожених €16,4 млрд 30 мая 2026
Угорщина поступово ухвалюватиме закони, спрямовані на розв’язання проблем, "пов’язаних із конфліктом інтересів і дотриманням принципів сумлінності".
Xiaomi оновила популярну серію 17T: більший акумулятор, кращі камери та екрани 30 мая 2026
Xiaomi оновила популярну серію 17T: більший акумулятор, кращі камери та екрани
Чому не варто виходити на вулицю з мокрим волоссям 30 мая 2026
Якщо є можливість, то такого варто уникати.