Названы продукты, которые вредно разогревать

21 сентября 2021

Это вредно для здоровья.

Часто мы привыкли разогревать пищу, ведь тогда она считается вкуснее. Однако некоторые продукты все же стоит употреблять холодными, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Диетолог Антье Гал утверждает, что некоторые холодные продукты могут принести больше пользы или нанести меньше вреда для фигуры. Поэтому делимся с вами списком того, что не стоит греть.

Эти продукты следует есть холодными

Первыми в списке будут продукты, содержащие крахмал, а именно рис, макароны и картофель. Диетолог объясняет, что холодный крахмал усваивается в организме как клетчатка. В таком случае эти продукты будут полезными для микрофлоры кишечника и регулирования уровня сахара в крови.

Когда продукты холодные, крахмал в них производится как продукт разложения. Это положительно влияет на кишечную флору, регулирует уровень сахара в крови и даже может помочь вам похудеть,– объясняет Антье Гал.

«Вокруг света за 80 дней»: в Сети показали первый трейлер сериала. Видео

Повторный разогрев риса, макарон и картофеля значительно уменьшает их пользу. Поэтому лучше употреблять их сразу после приготовления, или холодными. В список продуктов, которые не стоит греть также относят:

  • мясо;
  • шпинат;
  • листья салата и зелень;
  • фрукты и ягоды;
  • грибы;
  • грудное молоко.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Техасі зазнав аварії літак ВМС Мексики: щонайменше п'ятеро загиблих 24 декабря 2025

Літак транспортував пацієнтів із важкими опіками до Техасу для подальшого лікування. У регіоні спостерігалася майже нульова видимість через густий туман.

США заборонили імпорт усіх іноземних дронів — основний удар припав на DJI 23 декабря 2025

Федеральна комісія з зв'язку (FCC) США заборонила (PDF) ввезення в США нових дронів, виготовлених за межами країни — винятки становлять лише моделі, які порекомендує Міністерство оборони або Міністерство внутрішньої безпеки. В першу чергу, захід спрямований проти найбільшого виробника дронів у світі — китайської компанії DJI.

Трамп зупинив будівництво найбільших вітропарків 23 декабря 2025

Великі лопаті турбін та їхня відбивна поверхня можуть створювати перешкоди для радарів у вигляді “шумів”, що ускладнює ідентифікацію потенційних загроз.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше