Названы продукты, от которых болит голова

11 августа 2019

Будьте осторожнее с этими продуктами — они могут стать причиной неприятных ощущений не только в желудке, но и в голове.

Выдержанный сыр

Брынза, чеддер, голубой сыр, камамбер и швейцарский сыр могут быть причиной головной боли из-за аминокислоты тирамин, которая содержится в них. Как правило, организм не испытывает никаких проблем с расщеплением тирамина, но если у вас наблюдается дефицит ферментов, то эта аминоксилота может накапливаться в крови и приводить к повышению кровяного давления. Предполагается, что тирамин способствует высвобождению гормона стресса норадреналина, что также способствует мигрени.

Колбасные изделия

Как и выдержанные сыры, колбасные изделия, такие как колбаса и сосиски, содержат в себе тирамин. Также это касается копченой рыбы и икры. Кроме того, многие колбасные изделия могут содержать в себе большое количество консервантов, содержащих нитраты и нитриты. Эти вещества могут служить причиной повышения давления в сосудах, что в свою очередь является причиной головной боли.

Красное вино

Алкоголь сам по себе запускает процесс обезвоживания организма, который уже может стать причиной головной боли. Но красное вино также содержит дубильные вещества-флавоноиды, найденные в кожуре винограда, которые придают красному вину характерный сухой и терпкий вкус. Дубильные вещества могут вызывать изменения определенных химических веществ в мозге и они же могут служить средством оперативного избавления от боли. Поэтому те, кто привык выпивать в день небольшое количество вина, больше подвержен головной боли, чем все остальные.

Квашеная капуста

Квашеная капуста, корейская морковь и подобные продукты хороши для кишечника, но могут быть причиной головных болей. Так происходит благодаря вездесущему тирамину, которого в ферментированных продуктах больше чем нужно.

Кофе

В числе причин появления головной боли повышенное давление выступает на первых местах. Кофеин помогает сужать кровеносные сосуды, за счет чего растет давление. Переизбыток кофеина в крови также угнетающе воздействует на нервную систему, а мозг является главным нервным скоплением в теле.

Консервированные фрукты

Даже полежавший больше срока годности фрукт может стать причиной головной боли — все из-за зловредной аминокислоты тирамин, которая также содержится в консервированных и сушеных фруктах. Он появляется из-за повышенной ферментации внутри плодов и способен стать причиной головной боли.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

90-річна Джоан Коллінз розкрила свій секрет боротьби з важким похміллям 27 марта 2024

90-річна британська акторка Джоан Коллінз поділилася власним лайфхаком, як пережити важке похмілля.

У Києві засудили мотоцикліста, який п’яним влаштував смертельну ДТП 27 марта 2024

Влетів у металеву огорожу: у Києві засудили мотоцикліста, який п’яним влаштував смертельну ДТП У крові водія було 1,62 проміле алкоголю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше