7 мая 2019
Ученые назвали продукты, способные при регулярном употреблении снизить риск развития рака простаты, являющийся основным типом онкологии у мужчин.

В последние годы число больных раком предстательной железы стало расти. Мощным оружием в борьбе с недугом могут стать виноград, куркума и яблоки. В этих продуктах содержатся 142 природных соединения, предотвращающих рост пораженных клеток
Ученые провели исследование на мышах и выяснили, что прогрессирование смертельной формы рак могут остановить ресвератрол (содержится в ягодах и винограде), куркумин, урсоловая кислота в яблоках.
Поврежденные аутоиммунными заболеваниями и хроническими инфекциями клетки, как правило, превращаются в злокачественные опухоли, питающиеся глютамином. Найденные вещества тормозят процесс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Казахстані зазнав аварії винищувач Су-30СМ 26 февраля 2026
Екіпаж літака вчасно катапультувався. Льотчики живі. Район падіння винищувача нині оточений.
У НАН заявили про критичний стан мосту Патона 26 февраля 2026
У НАН заявили про критичний стан мосту Патона
Lexus IS готується до повернення: електрокар із запасом ходу до 1000 км 26 февраля 2026
Lexus IS готується до повернення: електрокар із запасом ходу до 1000 км