7 мая 2019
Ученые назвали продукты, способные при регулярном употреблении снизить риск развития рака простаты, являющийся основным типом онкологии у мужчин.

В последние годы число больных раком предстательной железы стало расти. Мощным оружием в борьбе с недугом могут стать виноград, куркума и яблоки. В этих продуктах содержатся 142 природных соединения, предотвращающих рост пораженных клеток
Ученые провели исследование на мышах и выяснили, что прогрессирование смертельной формы рак могут остановить ресвератрол (содержится в ягодах и винограде), куркумин, урсоловая кислота в яблоках.
Поврежденные аутоиммунными заболеваниями и хроническими инфекциями клетки, как правило, превращаются в злокачественные опухоли, питающиеся глютамином. Найденные вещества тормозят процесс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Навчання з РФ: чи збільшилась загроза з Білорусі 19 мая 2026
У Білорусі спільно з російською армією сьогодні почалися навчання з бойового застосування ядерної зброї.
Як хлорела може допомогти в косметології 19 мая 2026
Хлорела допоможе виглядати молодшою та красивішою.
У РФ фіксують найсильніший за 8 років сплеск невдоволення політикою Путіна 19 мая 2026
У російському суспільстві накопичується втома від війни проти України. Економічне майбутнє росіян невизначене.