Названы самые опасные позы людей перед компьютером

17 мая 2018

Мало кто задумывается над тем, что поза, в которой он сидит перед компьютером, может быть причиной негативных изменений в здоровье и самочувствии.

Поза «нога на ногу». Закидывание ноги на ногу – любимая поза миллионов сидящих за компьютерами людей по всему миру. Ее же ученые считают крайне нежелательной и опасной для организма.

«Закидывание ноги на ногу увеличивает нагрузку на крестцово-подвздошные сочленения и позвоночник. У человека, который часто сидит в такой позе, может появиться артроз, тромбоз, застой крови в области малого таза», - приводится мнение научных специалистов на этот счет.

Кроме того, сидеть в позе «нога на ногу» крайне вредно для вен и сосудов. Медики утверждают, что такая поза способствует нарушению кровообращения и лимфообращения, появлению варикозного расширения вен.

Отсутствие прямой осанки. Оглянитесь – почти все сидящие за компьютером люди сутулятся. В результате их шейный и поясничный отделы автоматически начинают испытывать повышенную нагрузку, при этом происходит сдавливание легких, а также органы брюшной полости.

Отсутствие осанки при долгом сидении может провоцировать сколиозные искривления позвоночника, приводить к болям в сердце и даже к нарушению кровоснабжения мозга, отметили врачи. Кроме того, люди, которые находятся в таком положении, оказываются склонными к появлению геморроя, простатита, гастрита, а также болезней легких.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше