Названы семь причин постоянной сонливости

23 июля 2021

Врач рассказала, почему постоянно хочется спать и как справиться с этой напастью.

Чувствовать сонливость после бессонной ночи – нормально. Но что делать, если постоянно хочется спать? Причин множество, но некоторые из них говорят о наличие серьезных заболеваний. О наиболее вероятных факторах сонливости рассказала врач-терапевт, передает Хроника.инфо со ссылкой на storinka.com.ua.

Недостаток калорий и витаминов

Дефицит может быть вызван снижением сахара в крови и недостатком энергии. Возможно, вы соблюдаете строгую диету и ограничиваете себя в питании или из-за недостатка времени пропускаете некоторые приемы пищи. В такой ситуации постарайтесь внимательно составить свой рацион: берите с собой на работу в качестве перекуса орехи, фрукты, сухофрукты и хлебцы. Так в случае пропуска обеда, вы сможете восстановить свои запасы энергии. Помните, что от приемов пищи зависит ваше здоровье.

Малоподвижный образ жизни

Дневная усталость может быть вызвана недостатком физической активности, а также лишним весом. Нужно быть постоянно в движении, чтобы чувствовать себя бодрым и активным. Зарядка с утра и упражнения в течение рабочего дня обеспечат энергией, а ежедневные занятия спортом помогут избавиться от лишних килограммов.

Стресс и усталость

От постоянного стресса организм находится в изнуренном состоянии: помимо сонливости нервное перенапряжение вызывает головную боль, усталость и боли в мышцах. Что же делать? Во-первых, избегайте людей и ситуации, которые могут доставить вам дискомфорт. Попробуйте начать медитировать, дыхательная техника поможет снять стресс и отвлечься от неприятных мыслей.

Депрессия

В состоянии депрессии человек малоподвижен и апатичен ко всему – это характерные признаки расстройства. В таком случае вам нужно обратиться к психотерапевту. Врач назначит лечение и поможет справиться с депрессией.

Прием лекарств

Некоторые препараты имеют побочный эффект – сонливость. Если вдруг вы принимаете медикаменты, то в таком случае вам необходимо проанализировать состав и инструкцию лекарства. Обсудите с врачом замену на другой препарат.

Сахарный диабет

Постоянная сонливость – признак наличия сахарного диабета. Среди других – жажда, зуд кожи, частое мочеиспускание, медленное заживление ран и царапин. Обратитесь в поликлинику, чтобы уточнить диагноз.

Заболевание сердца

Постоянная усталость – признак сердечно-сосудистого заболевания. В этом случае снижается активность, вызванная ухудшением кровообращения, а внутренние органы недополучают кислород. Сходите на консультацию к кардиологу, чтобы исключить или подтвердить наличие этого заболевания.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше