16 марта 2021

Польский портал Wirtualna Polska назвал три привычки, которые могут разрушить здоровье человека. Об этом пишет РИА Новости.
Автор публикации пишет, что решение поспать после сытного обеда — это плохая идея. Так, лежачая позиция и сам сон нарушают пищеварительный процесс и осложняют перемещение еды по пищеварительной системе. Также послеобеденный сон может привести к метеоризму и запорам.
В статье также рекомендуется отказаться от чаепития после еды. Все сорта этого напитка затрудняют усвоение некоторых питательных веществ и минералов, а у людей со склонностью к анемии чай может снизить усвоение железа на 87 процентов. Кроме того, у напитка низкий уровень pH, что, по словам автора, негативно сказывается на процессе переваривания белков и жиров.
После еды стоит отказаться от занятий спортом. В материале указывается, что интенсивная физическая нагрузка не позволит организму функционировать должным образом. В результате может появиться несварение, боли в желудке, а затем — нарушения работы пищеварительной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Періс Хілтон у топі та кашкеті українського дизайнера розважилася з дітьми на пляжі. Фото 6 декабря 2025
Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон поділилася теплими моментами з сімейного відпочинку на острові Сен-Бартелемі.
На Київщині матір спалила живцем власного сина 5 декабря 2025
На Київщині матір спалила живцем власного сина. Подробиці справи Мешканку регіону засуджено до 14 років позбавлення волі
Лайнери на акумуляторах почнуть бороздити океани вже в 2028 році, як пообіцяв найбільший виробник батарей у світі 5 декабря 2025
У випадку з розвитком електричної авіації все поки що впирається в щільність зберігання енергії в акумуляторах та їхню масу, але водний транспорт планомірно переходить на електротягу, менше враховуючи цей фактор. На думку провідного виробника тягових батарей CATL, океанські лайнери на електротязі з'являться вже через три роки.