Названы продукты, укрепляющие осенью иммунитет

3 сентября 2021

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что в осеннее время россиянам следует употреблять богатые белком продукты, а также продукты с противовоспалительным действием. Кроме того, следует обратить внимание на сезонные овощи и фрукты.

По словам Гинзбурга, осенью организму требуется разнообразное питание с достаточным количеством белка и акцентом на противовоспалительное действие. Такого эффекта поможет добиться морская рыба, поскольку в ней содержится не только белок, но и омега-3 жирные кислоты, а также витамин D.

«Здесь появляется противовоспалительный момент, потому что белок компенсируется и человеку надо меньше мяса», — сказал подчеркнул врач.

Врач-диетолог Наталья Круглова также посоветовала россиянам включить в рацион сезонные овощи и фрукты, которых осенью довольно много. Полезными напитками, например,из этих продуктов являются компот и морс на основе брусники, смородины и других ягод, содержащих антиоксиданты и витамин C.

Гинзбург добавил, что такие синие ягоды, как черника, ежевика и голубика, укрепляют иммунитет. Кроме того, улучшают здоровье лук, чеснок, грубые углеводные продукты (гречка, овсянка, бобовые и грубый хлеб). «Эти продукты физиологичные, то есть человек их обычно не переедает, потому что они достаточно сытные и сравнительно не калорийные», — заключил он.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах кефира. По ее словам, этот продукт позитивно влияет на организм и способствует укреплению иммунитета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Миротворці в Україні: сценарії гарантій безпеки 19 августа 2025

Напередодні Трамп пообіцяв Зеленському, що США допоможуть гарантувати безпеку України в рамках мирної угоди.

Коли втома — не втома: про що сигналізують болі у всьому тілі 19 августа 2025

Коли втома — не втома: про що сигналізують болі у всьому тілі

Легендарний Микола Луценко здивував, що повʼязувало пропагандиста Кисельова з Україною 19 августа 2025

Мав стайню в Конча-Заспі та великі гонорари: легендарний Микола Луценко здивував, що повʼязувало пропагандиста Кисельова з Україною До 2010-х років він був "зовсім іншою людиною"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше