Названы продукты, которые не рекомендуется употреблять людям старше 30 лет

17 сентября 2021

Американский обозреватель Дана Ли Смит рассказала о продуктах, от которых нужно отказаться после 30 лет. Материал опубликован в статье для портала Eat This, Not That.

В первую очередь, автор советует перестать есть ароматизированный йогурт, который содержит не меньше сахара, чем креманка мороженого. Смит также посоветовала отказаться от коктейлей и сладкой газировки.
«Газировка содержит потенциально вызывающие рак красители и является основным источником сахара в рационе», — подчеркнула специалист.

Публицист также включила в список противопоказанных такие продукты, как жареное мясо с корочкой, чипсы, белый хлеб и рогалики, консервированные фрукты и различные соусы. По словам автора, употребление алкоголя может стать причиной бессонницы. Он провоцирует потерю эластичности кожи и появление морщин.

Ранее американские диетологи назвали продукты и витамины, переизбыток или недостаток которых способны привести к обморокам и даже слабоумию. «Избыток сахара вызывает выделение большого количества инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует поступление в мозг почти всех аминокислот, кроме триптофана, который превращается в серотонин и мелатонин — гормон сна. В итоге переедание сладкого может ввергнуть вас настоящую углеводную кому», — говорится в статье.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше