Названы продукты, которые не рекомендуется употреблять людям старше 30 лет

17 сентября 2021

Американский обозреватель Дана Ли Смит рассказала о продуктах, от которых нужно отказаться после 30 лет. Материал опубликован в статье для портала Eat This, Not That.

В первую очередь, автор советует перестать есть ароматизированный йогурт, который содержит не меньше сахара, чем креманка мороженого. Смит также посоветовала отказаться от коктейлей и сладкой газировки.
«Газировка содержит потенциально вызывающие рак красители и является основным источником сахара в рационе», — подчеркнула специалист.

Публицист также включила в список противопоказанных такие продукты, как жареное мясо с корочкой, чипсы, белый хлеб и рогалики, консервированные фрукты и различные соусы. По словам автора, употребление алкоголя может стать причиной бессонницы. Он провоцирует потерю эластичности кожи и появление морщин.

Ранее американские диетологи назвали продукты и витамины, переизбыток или недостаток которых способны привести к обморокам и даже слабоумию. «Избыток сахара вызывает выделение большого количества инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует поступление в мозг почти всех аминокислот, кроме триптофана, который превращается в серотонин и мелатонин — гормон сна. В итоге переедание сладкого может ввергнуть вас настоящую углеводную кому», — говорится в статье.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені перетворили тремтячий у руці смартфон на камеру, здатну заглянути за кут 22 мая 2026

Дослідники з Массачусетського технологічного інституту (MIT) продемонстрували, що звичайний споживчий LiDAR — рівня смартфона або недорогого датчика для комп'ютерного зору — можна перетворити на примітивну камеру, яка буквально дозволить заглянути за кут. Ефект ґрунтується на тремтінні рук і відсутності стабілізації камери — чим сильніше тремтіння, тим точніше прихована від очей картинка.

Демі Мур у сапфіровій сукні з гігантським бантом вигуляла боб в стилі Мерилін Монро на хіднику в Каннах 22 мая 2026

63-річна актриса Демі Мур змінила зачіску заради хідника в Каннах. Зірка позувала в синій сукні і з бобом в стилі Мерилін Монро

Кроуфорд у джинсовому прикиді попозувала для фото з чоловіком, сином і дочкою 22 мая 2026

60-річна супермодель із чоловіком Ренді Гербером і дітьми, Преслі та Каєю зазнімкувалися в джинсах із нагоди колаборації з відомим брендом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше