11 мая 2019
Канадские ученые обнаружили неожиданное свойство сыра
Специалисты Альбертского университета, расположенного в Канаде, после ряда экспериментов пришли к заключению, что сыр различной жирности помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, так как снижает сопротивляемость к инсулину
По мнению ученых, любители сыра в основном не страдают сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом второго типа.
После проведения эксперимента на лабораторных грызунах ученые сделали заключение о том, что полезный эффект этого молочного продукта связан не с его жирностью, а другими важными компонентами, возможно, кальцием или белком.
Также в ходе эксперимента канадские ученые сделали ещё одно важное открытие – у грызунов, которых кормили сыром, произошли положительные изменения, связанные с фосфолипидами. Низкая циркуляция этих веществ связана с повышенным риском развития диабета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розкритикував заборону на імпорт дизелю з РФ 6 ноября 2026
Президент США пообіцяв "розібратися" з чинною забороною, що була ухвалена за часів його попередника Байдена.
Загроза з боку Росії: Швеція посилить перевірки на кордоні 6 ноября 2026
Перевірки будуть проводити, зокрема, через серйозні транскордонні злочини, заявили в уряді країни.
«Залишатися людиною в нелюдських умовах»: сержантка морської піхоти Зойц 6 ноября 2026
«Сила — у здатності залишатися людиною в нелюдських умовах»: інтерв’ю із сержанткою морської піхоти Зойц