11 мая 2019
Канадские ученые обнаружили неожиданное свойство сыра
Специалисты Альбертского университета, расположенного в Канаде, после ряда экспериментов пришли к заключению, что сыр различной жирности помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, так как снижает сопротивляемость к инсулину
По мнению ученых, любители сыра в основном не страдают сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом второго типа.
После проведения эксперимента на лабораторных грызунах ученые сделали заключение о том, что полезный эффект этого молочного продукта связан не с его жирностью, а другими важными компонентами, возможно, кальцием или белком.
Также в ходе эксперимента канадские ученые сделали ещё одно важное открытие – у грызунов, которых кормили сыром, произошли положительные изменения, связанные с фосфолипидами. Низкая циркуляция этих веществ связана с повышенным риском развития диабета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль не уточнив термін енергетичного перемир'я 3 февраля 2026
Заява Дмитра Пєкова прозвучала на тлі російських ударів по енергетичних об'єктах в чотирьох областях України.
Росію накрила хвиля відключень світла, води й тепла 2 февраля 2026
За січень у країні зафіксували 1788 повідомлень про відключення електроенергії, води та теплопостачання - удвічі більше, ніж торік.
Yahoo представила пошуковий двигун Scout на основі штучного інтелекту 2 февраля 2026
Yahoo представила пошуковий двигун на основі ШІ під назвою Scout, покликаний слугувати своєрідним путівником по інтернету. Функція Yahoo Scout доступна в бета-версії. Вона поєднує веб-пошук з ШІ-чатом: у відповідь на запит, розміщений у текстовому полі, користувачеві надається структурована відповідь замість традиційних посилань.