Названо растение, которое может заменить слабительное

15 апреля 2019

Чистотел - это растение, которое цветет весной. Его можно найти практически где угодно - в полях, вдоль заборов, вокруг рек и так далее.

С древних времен трава использовалась как естественное «очищающее средство» для организма. Как и большинство растений, чистотел может быть небезопасным при неправильном использовании

В древней Греции это растение называли «даром с небес». Считалось, что чистотел был послан людям богами для лечения различных болезней.

В современной медицине трава используется как слабительное средство, а также как инсектицид, защищающий садовые растения от вредителей.

Исследования in vitro и in vivo свидетельствуют о том, что чистотел может стимулировать и расслаблять желчь и желчные протоки. Считается, что проблемы с маленькими желчевыводящими путями вызывают расстройство желудка. Исходя из этого, растение было одобрено Немецкой комиссией по лечению диспепсии и пищеварения с трудностями в далеком 1985-х годах.

Яркий оранжевый сок чистотела показал травникам, что он обладает целебными свойствами при желтухе и других заболеваниях печени. Сок используется для лечения бородавок, волдырей, трудно заживающих ран и других раздражений кожи.

Чистотел обладает свойством облегчения боли в мочевом пузыре и желчном пузыре, и обладает противовоспалительным действием из-за алкалоидов в растении. Очень часто применяется при гепатите, холецистите, панкреатите, язве желудка и язве, язвенном колите.

Противопоказания

Растение не является полностью безвредным, и его использование должно быть очень осторожным. Даже в некоторых странах существуют ограничения на его использование, так как это может вызвать сильное раздражение слизистых оболочек. Использование молока чистотела во время беременности и кормления грудью, а также у маленьких детей строго запрещено!

Химический состав

Активные ингредиенты содержатся в оранжевом молочном соке. Содержит алкалоиды в количестве 2-4%. Приблизительно 20 алкалоидов выделены из растения, которые связаны в форме солей с геликоновой и мелоновой кислотами. Алкалоиды, содержащиеся в растении: хелидонин, хелеритрин, сангвинарин, берберин, криптопин и тому подобное.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше