Не стоит стыдиться редких эпизодов обжорства

8 мая 2019

Каждому из нас иногда очень хочется наброситься на шоколадный тот или фастфуд. Оказалось, что организм может адаптироваться к этим вспышкам и не толстеть

Очень приятная новость для подавляющего большинства жителей нашей планеты, которые время от времени набрасываются на не очень полезную пищу, а потом страдают от чувства вины. Наверное, каждому из нас в какой-то момент жизни хотелось съесть пару кусков шоколадного торта, пиццу, мороженое, какие-нибудь гамбургеры и запить всё это газировкой. Многие действительно поступают именно так, а потом днями и даже неделями ругают себя за допущенную слабость и считают, что она приведет к множеству лишних килограммов. Теперь исследователи доказали, что если подобные вспышки происходят нерегулярно, то наш организм может к ним приспособиться, чтобы обжорство не приводило к залежам лишнего жира под кожей.

По словам ученых, гормоны человеческого организма способны создавать буфер на пути избыточной пищи, хотя на первом этапе после эпизода обжорства в организме могут действительно появиться лишние килограммы. Однако впоследствии, в том случае, если человек перейдет на привычный режим питания и тренировок, они очень быстро уйдут. Другими словами, время от времени мы можем баловать себя практически любой нездоровой пищей, но лишь тем условием, что это не станет привычкой.

Напомним, что среднестатистическому человеку в день требуется 2 000 калорий, если это женщина, и 2 500 калорий, если это мужчина. Данное количество рассчитано от объёма энергии, который необходим нашему организму для выполнения повседневных функций вроде пешей ходьбы и работы. Впрочем, люди высокого роста и более значительной массы тела, а также те, кто выполняет огромный объём физической нагрузки, требуется большее количество калорий, как верно и то, что люди с небольшими габаритами, которые не утруждают себя в течение дня серьезными нагрузками, могут обойтись меньшим количеством калорий.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше