Не упустите момент: какие сигналы организма женщинам не стоит игнорировать

7 июня 2018

Что может свидетельствовать о нарушении гормонального баланса, рассказали эксперты

Гормоны контролируют внутренние процессы в нашем организме, поэтому когда производство этих веществ нарушается, мы обязательно чувствуем все изменения.

Что может свидетельствовать о нарушении гормонального баланса и послужить резонным основанием для посещения врача:

  • Акне

Возникновение угрей во взрослом возрасте может указывать на снижение уровня так называемых мужских гормонов, которые вырабатываются и в женском организме, играя в нем не менее важную роль.

  • Частые головные боли

Приступы мигрени могут возникать на фоне дефицита важного женского гормона — эстрогена.

  • Бессонница

Неспособность заснуть ночью может свидетельствовать о низком уровне в организме прогестерона — гормона, который влияет на работу нервной системы, протекание беременности, течение менструального цикла и т.д.

  • Повышенная потливость

Если у вас еще нет менопаузы, повышенная потливость должна сильно обеспокоить, ведь именно гормоны контролируют температурный режим тела, поэтому любые нарушения в нем могут указывать на гормональный сбой.

  • Хроническая усталость

Хорошо отдохнули, но все равно чувствуете себя усталыми и разбитыми? Причина такого положения может заключаться в нарушении производства гормонов щитовидной железы.

  • Беспричинный набор веса

Не удивляйтесь, что, несмотря на правильное питание, все равно набираете вес. Скорее всего, проблема ваша в высоком уровне некоторых гормонов.

  • Чрезмерное выпадение волос

Для мужчин высокий уровень тестостерона — это секрет роскошной шевелюры, тогда как для женщин — причина потери волос и угроза облысения.

  • Забывчивость

Память, конечно, может время от времени подводить, и причиной этому не обязательно является гормональный сбой. Однако, если вы начали постоянно забывать отдельные слова, важные даты, часто не можете сосредоточиться на каком-то одном деле, вполне возможно, что причина в слишком низком уровне женских гормонов.

  • Изменение размера или текстуры молочных желез

Эта проблема может указывать на снижение уровня эстрогена, а вовсе не на развитие онкологии, однако посетить врача все равно надо обязательно.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше