Недостаток овощей и фруктов назван причиной массовых смертей в молодом возрасте

11 июня 2019

С недостаточным употреблением фруктов и овощей ученые связывают миллионы случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у молодых людей

О том, что нежелание есть фрукты и овощи является причиной массовых смертей в молодом возрасте, заявили специалисты Американского общества питания. Их доводы опубликованы на Medicalxpress.

По словам ученых, «примерно один из семи случаев смерти от болезней сердца связан с недостаточным употреблением фруктов, а один из 12 случаев смерти объясняется слишком незначительным количеством в рационе овощей».

Исследователи отмечают, что ежедневно необходимо употреблять до 300 граммов фруктов (примерно два маленьких яблока) и до 400 граммов овощей, включая бобовые. Согласно их данным, значительнее всего недостаток фруктов и овощей сказывается в негативном плане на здоровье молодых мужчин – их популяция особенно неохотно соглашается есть растительную пищу. В рационе женщин, как правило, больше натуральных растительных продуктов.

Специалисты добавили, что потребление овощей и фруктов защищает людей от избыточного потребления калорий, соли и сахара, при этом обеспечивая организм витаминами и минералами.

Резюмируя, они констатировали, что «фрукты и овощи - это важнейший компонент питания любого человека, который может повлиять на так называемую предотвратимую смертность во всем мире».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ослаблення санкцій проти РФ: Сенат критикує Трампа 19 апреля 2026

Президент США має перестати дозволяти Путіну шити його в дурні, наголосили сенатори в спільній заяві.

Схопила собаку за шию і замахувалася: у Києві поліція почала перевірку через інцидент в грумінг-салоні 19 апреля 2026

Схопила собаку за шию і замахувалася: у Києві поліція почала перевірку через інцидент в грумінг-салоні. Відео Заяв чи повідомлень щодо цієї події до правоохоронців раніше не надходило

Верифікація реальних людей з'явиться в Tinder та інших сервісах 19 апреля 2026

Компанія Tools for Humanity (TFH), яка стоїть за проєктом World Сема Альтмана, що дозволяє відрізняти при верифікації людину від ШІ, оголосила про плани інтегрувати свою технологію перевірки в додатки для знайомств, системи продажу квитків, електронну пошту тощо. Першою програму верифікації запустить додаток для знайомств Tinder.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше