12 неожиданных фактов о здоровье мужчин

3 августа 2014

 Оказывается, у наших защитников отечества кровь гуще, чем у женщин, а мозг больше.

 1. Мужское сердце в среднем 70 раз в минуту, женское - 80 раз в минуту.

 2. Среди мужчин в 2 раза больше левшей.

 3. У сильного пола иммунитет слабее. Аутоиммунные болезни типа рассеянного склероза встречаются в 3 раза чаще.

 4. Температура мужского тела в среднем на 0,2 градуса выше, чем у женщин. Горячие парни!

 5. У наших мачо сильнее развито левое полушарие, отвечающее за логическое мышление, у девушек же - правое, отвечающее за эмоции и творчество.

 6. Хронический гастрит и язву желудка мужчины зарабатывают в 2 раза чаще женщин.

 7. Мужчины тяжелее переживают стресс и чаще страдают болезнями внутренних органов на нервной почве, потому что не отрабатывают стресс словесно, а загоняют его в себя.

 8. Кровь у мужчин в среднем на 10% гуще, что вызывает большую склонность к образованию тромбов.

 9. У мужчин гипоталамус (часть мозга, отвечающая в числе прочего за сексуальность) в 1,3 раза крупнее. И половой гормон тестостерон у мужчин вырабатывается в большем объеме. потому в сексе мужчины более активны и даже агрессивны.

 10. Партнершу мужчины выбирают действительно глазами. Слуховые и обонятельные анализаторы у мужчин развиты слабее.

 11. Пик сексуальности у мужчин приходится на 19-30 лет. Зато способность стать отцом может сохраняться до самой глубокой старости.

 12. Если бы мужчина родил, он бы умер от болевого шока! Дело в том, что у мужчин более низкий болевой порог, нервные окончания их внутренних органов в 1,3 раза чувствительнее. Потому внутренние болезни (например, приступ гастрита или стенокардию), инфекции, да и обычную простуду мужчины переносят на самом деле тяжелее.

 В большинстве случаев снижение эриктильной функции (именно так следует называть упадок мужской силы, а вовсе не импотенция) связано не с возрастом, а с общими проблемами со здоровьем, которые можно устранить. По статистике, 60% случаев эриктильной дисфункции в своей основе имеют болезни внутренних органов, 30% - психические и психологические проблемы, оставшихся 10% - "сборная солянка" из первых двух.

 Эректильная дисфункция – в большинстве – не самостоятельное заболевание, а сопутствующий фактор. И 90% пациентов при грамотном обследовании и лечении основного заболевания можно вернуть мужскую силу.

Повышают ли потенцию устрицы с шампанским?

 Да, в морепродуктах содержится цинк, необходимый для выработки мужских гормонов. Но современная наука доказала, что в мидиях, устрицах, омарах и прочей морской живности не содержится никаких возбуждающих веществ. Это хорошая, полезная для мужского здоровья пища, богатая белками и микроэлементами. Но увы, ждать подвигов в постели от объевшегося морскими гадами любовника, смысла нет.

 А вот шампанское действительно афродизиак. "Нектар любви" есть смесь углекислого газа и виноградной фруктозы. Попадая в организм, шампанское быстро всасывается в кровь и насыщает клетки головного мозга углеводами и алкоголем. Это оказывает на центры мозга, отвечающие за сексуальное возбуждение, растормаживающее действие и рождает сексуальные фантазии. К тому же фруктовые кислоты опосредованно стимулируют выработку надпочечниками андрогенов – половых гормонов, которые отвечают за сексуальное возбуждение. Но главное не переборщить и выпить за романтический ужин не больше двух бокалов шампанского.

 Также для улучшения эректильной функции разработаны специальные лекарственные препараты на основе силденафила (самой первой появилась виагра, сейчас же можно купить, например, и менее дорогое, но качественное средство динамико). Активное вещество силденафил усиливает влечение, делает ощущения во время секса более яркими. Но такие "пилюли любви" противопоказаны при некоторых болезнях сердца, особенно если вы принимаете препараты из группы нитратов (нитроглицерин, нитроминт и т.д.)

НА ЗАМЕТКУ

Самые полезные и самые вредные продукты для мужчин

 Оказывается, всего горсточка грецких орехов в день улучшает качество спермы и повышает шансы стать отцом и после 50 лет. Это показало исследование, опубликованное в журнале Biology of Reproduction.

 Количество, подвижность и жизнеспособность сперматозоидов значительно улучшились у тех мужчин, которые ели грецкие орехи ежедневно на протяжении 12 недель. "Сейчас появляется все больше доказательств того, что диета мужчин влияет на качество и количество произведенного семени", - рассказал ВВС Алан Пэйси, старший преподаватель андрологии в Университете в Шеффилде. А в грецких орехах обнаружены особые жирные кислоты, которые очень позитивно влияют на мужской гормональный фон.

 Также для мужчин, которые планируют в скором времени завести ребенка очень полезны фасоль, спаржа (в них много полноценного растительного белка и магния).

 А вот любителям стейков надо быть поосторожнее и по крайней мере не набрасываться на аппетитные куски жареной говядины чаще раза в неделю. Частое употребление жареного красного мяса может ухудшить подвижность сперматозоидов и даже вызвать проблемы с предстательной железой, предупреждают специалисты Медицинской школы Кек при Университете Южной Калифорнии.

 При этом ученые считают, что виновато на само красное мясо, а способ его приготовления - канцерогенные вещества появляются в корочке, которая образуется при быстром обжаривании на огне. Против тушеной или запеченной в духовке говядины медики не возражают.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше