14 декабря 2013
Это не только потому, что тогда вы не будете чувствовать вкус и аромат чая. Если напиток оставить на несколько часов на открытом воздухе, то под воздействием кислорода в нем начинают образовываться бактерии и вредные соединения.
Доказательством того, что чай нельзя пить, является тонкая оксидная пленка на поверхности чая. Она появляется в результате окисления кислородом органических веществ, содержащихся в чае. В их состав входят белковые молекулы, железо, магний, кальций, азотистые основания (теофиллин, кофеин, гуанин) и др. На кружке от пленки остается налет. Наиболее разрушительны эти вещества для органов желудочно-кишечного тракта, главным образом – печени.
Но что делать тому, кто не любит пить горячий чай? Им стоит употреблять его в теплом виде, спустя 10-15 минут после заваривания. В холодном виде подают зеленый чай, чай с каркаде и любыми другими травами, а остывший черный чай приносит организму только вред. Если же с момента заваривания прошло несколько часов, или даже дней, такой напиток становится очень токсичным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит вітаміну B12: названі ознаки, які важко розпізнати 23 июня 2026
Симптоми дефіциту вітаміну B12 часом складно помітити. За словами лікарів, багато хто навіть не підозрюють…
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
Дешева та ефективна: готуємо вдома маску для обличчя 23 июня 2026
Спробуйте ефект на собі.