Неподходящая обувь реально угрожает здоровью

20 января 2018

Травматолог-ортопед, профессор Вадим Дубров, рассказал о том, какая обувь способна приводить к деформации стопы. Также эксперт поделился мнением о том, что лучше всего носить в повседневном режиме.

Стильные женские «лодочки» с 10-сантиметровым каблуком, по словам специалиста, совершенно не подходят для постоянной носки. Пренебрежение этим правилом вызывает искривление стопы. Такие туфли, заявил Вадим Дубров, относятся к видам обуви, которую нужно носить только время от времени.

В особой степени важно, считает ортопед, носить подходящую обувь людям, наследственно предрасположенным к плоскостопию и деформациям стоп.

«Я не против красивых женских туфель на высоких каблуках, но не стоит их превращать в повседневный вид обуви. Современные кроссовки - один из самых удобных видов обуви. В них есть специальные амортизирующие конструкции», - поделился мнением ортопед Вадим Дубров.

Он добавил, что обувь должна соответствовать погоде, форме стопы, а также случаю. В ней важны такие качества, как хорошая вентиляция и свободное положение стопы, - обувь не должна нарушать кровоток, давить на пальцы ног или смещать их.

Людям, занимающимся бегом, врач посоветовал использовать профессиональные кроссовки, в противном случае окажется резко высоким риск деформации коленных суставов

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше