Несколько простых советов шаолиньского монаха, как оставаться молодым

27 февраля 2017

Желание продлить как можно дольше свою молодость возникает в жизни каждого человека. В эру новых технологий, для продления красоты в том числе, тяжело выбрать что-то подходящее именно для себя.

Но можно абсолютно отказаться от различных пластик и просто обзавестись правильными привычками, уверен великий мастер боевых искусств и монах Шаолиня Шифу Ян Лэй.

Не думайте слишком много. Размышления забирают энергию и делают вас более старыми.

Не говорите много. Люди или делают, или говорят. И лучше быть из тех, кто делает.

Если ваша работа занимает длинный отрезок времени, выполняйте ее по 40 минут с 10-минутными перерывами. Длинная концентрация зрения на одном и том же негативно влияет на ваши глаза и внутренние органы.

Когда вы счастливы, контролируйте собственные чувства. Потеря контроля над ними повредит энергии лунг (энергия ветра или жизненного ветра).

Не стоит беспокоиться по пустякам и злиться. Это вредит работе печени и кишечника.

Не позволяйте себе переедать. Всегда старайтесь оставаться немножко голодным.
Переедание вредит селезенке и другим органам.

Не спешите по своим делам. Помните: кто спешит, тот людей насмешит.

Если вы занимаетесь только физическими нагрузками и не уделяете времени расслаблению и растяжке, станете раздражительным и будете терять энергию Инь, нарушая баланс Инь и Ян.
Однако если вы не будете заниматься спортом и уделять внимание только покою, медитации и Цигун, рискуете потерять энергию Ян.

Кунг-фу дает вам все виды энергии. Цель занятий – найти баланс между своими Инь и Ян. Неважно, сколько времени вы потратите на это. Главное – найти то, что необходимо вашему телу.

Некоторые из этих советов сложно воплотить в нашу жизнь. Но, несмотря на это, большинство из них актуальны и действительно могут помочь улучшить здоровье и найти равновесие в жизни. Поэтому попытки соблюдать их лишними никак не будут.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше