Несколько способов сэкономить время утром

26 июня 2019

"Жаворонкам" повезло — они без проблем просыпаются в шесть утра, полные энтузиазма и энергии, и поэтому успевают все: и плотно позавтракать, и собраться, и зарядку сделать. Если ваши биологические часы настроены несколько иначе, следуйте небольшим и нехитрым советам, которые помогут выполнить утреннюю программу максимум и при этом выспаться.

Не игнорируйте маску для сна и беруши — они действительно помогают полностью выспаться и восстановить силы. Вы не слышите звуков машин под окном, вас не беспокоит свет от экрана компьютера или свет луны, фонаря. Организм полностью настраивается на сон и расслабляется — а значит и рано утром вы будете полны сил.

Приготовьте завтрак заранее, вечером накануне. Утром вы не будете пытаться в спешке пожарить яичницу и сварить овсянку, а между делом — помешивать кофе в турке. Медленный неторопливый завтрак — то, что нужно перед началом тяжелого дня.

Это касается не только завтрака – решите заранее, что вы наденете. Иначе утренние муки выбора будут стоить вам потраченных нервных клеток и опоздания в офис.

Оставьте занавески открытыми, не превращайте спальню в темное царство. Утром проснетесь не от навязчивого звона будильника, а от ласковых лучей солнца. Заодно успеете сделать легкую зарядку прямо в кровати. Кстати, о будильнике. Вместо стандартных мелодий поставьте звуки природы. Доказано — просыпаться от них в разы легче.

Особенно тяжело проснуться, когда холодно — вылезти из кровати кажется большим испытанием. Спите в носках, положите перед кроватью любимые теплые тапочки и повесьте теплый кардиган.

Четко следуйте намеченному плану. Составьте себе утренний график, расписание. Договоритесь с самой собой, во сколько вы будете завтракать, во сколько приступать к макияжу, а во сколько выходить из дома.

Выпейте стакан теплой воды с лимоном — он не только поможет взбодриться, но и поможет пищеварению.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роналду з нареченою пройшлися пляжем перед камерою. Відео 23 апреля 2024

Наречена футболіста Кріштіану Роналду, блогерка і любителька усього дорогого Джорджина Родрігес останнім часом просуває контент не лише торбинками від Hermes, а й обличчям коханого.

Кадиров страждає від "некрозу підшлункової", йому знайшли заміну - ЗМІ 22 апреля 2024

Журналісти нагадали, що Рамзан Кадиров сильно схуд у 2019 році, а це ознака панкреонекрозу, який активно розвивається.

65-річна Мадонна вразила образами на фотосесії для глянцю Re-Edition Magazine 22 апреля 2024

65-річна американська співачка Мадонна вразила образами на фотосесії для глянцю Re-Edition Magazine.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше