Незрячих научили видеть ушами

7 июля 2012

Ученые из Еврейского университета Иерусалима создали устройство, преобразующее визуальную информацию в музыку. Устройство сенсорного замещения получило название EyeMusic и предназначено для незрячих людей.

EyeMusic помогает таким людям видеть с помощью музыкальных диапазонов. Устройство сканирует изображение и преобразует его в ноты: высоко расположенные пиксели становятся высокими нотами, а низко расположенные – низкими нотами.

В ходе исследования ученые обучили группу незрячих людей быстро и точно выполнять движения с помощью EyeMusic.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зібрав гроші з бізнесу 28 марта 2026

Дефіцит бюджету Росії за січень та лютий зріс до більш ніж 90% від прогнозованого показника на весь рік.

Іран не просив Трампа про десятиденну паузу в ударах - ЗМІ 27 марта 2026

Неназвані посередники у переговорах спростували слова Трампа про начебто прохання Тегерана про продовження паузи в ударах по енергооб’єктах.

Росіянам заборонили протестувати проти відключення інтернету 27 марта 2026

У десятках міст влада відкликала надані раніше дозволи на проведення акцій протесту. Тих, хто все ж таки вийшов, затримували.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше