5 ноября 2013
Британские диетологи выяснили, почему витамин С в таблетках и прочие добавки проигрывают по сравнению с настоящим апельсином.
Все дело в уникальной смеси антиоксидантов, которые содержатся во фрукте. Вместе они работают более эффективно, чем по отдельности, заявляют ученые из Университета Бригама Янга в Юте.
Известно, что антиоксиданты замедляют процесс старения клеток, способны защищать от рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Комментирует врач-диетолог Тори Паркер: "Существует, действительно, значительное преимущество живого фрукта по сравнению с таблетками. Веся суть в особом миксе ингредиентов".
Ученые проверили, как работают вместе фенольные соединения, найденные в апельсинах. Данные биохимические соединения традиционно связывают с антиоксидантными и антимикробными свойствами. Результат своей работы эксперты опубликовали в Journal of Food Science. Изначально эти соединения используются растениями для защиты себя от биологических атак и увядания. Их анализ показал: комплексная работа была эффективнее.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина запропонувала стати "майданчиком" для перемов України й РФ 20 июня 2025
Будапешт "надалі підтримуватиме мирні ініціативи президента США Трампа", запевнив голова угорського МЗС Петер Сіярто.
ШІ проти глобальної катастрофи: вчені розробили систему, здатну зупинити шлях до Третьої світової 20 июня 2025
ШІ проти глобальної катастрофи: вчені розробили систему, здатну зупинити шлях до Третьої світової
Как и где лучше всего хранить кетчуп 20 июня 2025
Кетчуп — универсальная приправа, которая отлично дополняет картофель фри, мясо, яйца и множество других блюд. Но где правильно хранить открытую бутылку — в холодильнике или при комнатной температуре?