Никто не знает, сколько на самом деле длится беременность

31 декабря 2013

Традиционно принято считать, что беременность у женщины длится 9 месяцев, однако специалисты из Соединенных Штатов утверждают, что этот период может увеличиваться еще на месяц – без вреда для организма матери и без риска для ребенка.

Проведенный учеными из Национального института наук о здравоохранении эксперимент с участием 127 беременных женщин показал, что увеличение срок вынашивания плода индивидуален и в случае его увеличения хирургическое вмешательство (кесарево сечение), которое широко практикуется сегодня в случаях, когда беременность «затягивается» дольше положенного срока (эталонной даты, которая устанавливается во время ультразвукового исследования в течение беременности), часто оказывается ненужным.

Изучение течения беременности с момента оплодотворения до рождения показало, что дети, рожденные даже через четыре недели после установленного срока, не попадают в группу риска развития физических или психических патологий. Более того, даже вес при рождении «опоздавших» детей не вызывает у экспертов опасения – он не превышает статистически безопасную норму.

Поэтому авторы исследования считают необходимым пересмотреть существующие сегодня методы ведения беременности, и не «торопить время». Специалисты уверены – если нет серьезных оснований для хирургического вмешательства, не следует подвергать жизнь женщины и ребенка риску – малыш появится на свет тогда, когда его организм будет полностью готов к рождению.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше