15 марта 2016
Для того чтобы стать долгожителем, не обязательно жить в горной местности и употреблять воду только из горных родников, а также экологически безопасную пищу. Как утверждают специалисты Университета штата Алабама-Бирмингема и медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, если употреблять регулярно низкокалорийные продукты, то вероятность стать долгожителем резко увеличивается.
Ученые уже успели апробировать свою теорию на грызунах. Результат превзошёл все ожидания. Крысы, которые употребляли только низкокалорийный корм, в среднем жили в 3 раза дольше остальных.
Не секрет, что лишний вес приводит к развитию ряда заболеваний у человека. А вот низкокалорийные диеты способствуют нормализации веса. По утверждениям ученых, употребление меньшего количества продуктов может предотвратить процессы старения даже лучшим образом, чем регулярная физическая деятельность. Суть данного открытия основывается на положительном действии на биомаркеры старения.
В поддержку открытия выступили и ряд физиологов, которые утверждают, что низкокалорийная пища может уменьшить проявления напряжения и окисления, повреждающие ткани и ДНК организма. Кроме того, если употреблять пищу маленькими порциями, в одно и то же время, тогда в теле стабилизируются метаболические и гормональные системы, функции которых способны снижаться с возрастом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Казахстан відпустив затриману на запит Росії українку 10 октября 2026
Любов Рожанська, затримана в Астані на запит РФ у зв'язку з підозрою у викраденні дитини, у результаті змогла залишити Казахстан і виїхати в одну з країн ЄС.
Музичний дайджест: прем’єри від Олі Полякової, Віталія Козловського та інших артистів 10 октября 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Олі Полякової, Віталія Козловського та інших артистів
У Норвегії зупинили всі поїзди через масштабний збій зв’язку 10 октября 2026
Масштабний збій у телекомунікаційній мережі Норвегії призвів до зупинки всіх поїздів і проблем зі зв’язком з екстреними службами. У Telenor заявили, що технічні проблеми вже усунули, а рух залізниці відновлено.