Низкокалорийная диета продлевает жизнь

15 марта 2016

Для того чтобы стать долгожителем, не обязательно жить в горной местности и употреблять воду только из горных родников, а также экологически безопасную пищу. Как утверждают специалисты Университета штата Алабама-Бирмингема и медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, если употреблять регулярно низкокалорийные продукты, то вероятность стать долгожителем резко увеличивается.

Ученые уже успели апробировать свою теорию на грызунах. Результат превзошёл все ожидания. Крысы, которые употребляли только низкокалорийный корм, в среднем жили в 3 раза дольше остальных.

Не секрет, что лишний вес приводит к развитию ряда заболеваний у человека. А вот низкокалорийные диеты способствуют нормализации веса. По утверждениям ученых, употребление меньшего количества продуктов может предотвратить процессы старения даже лучшим образом, чем регулярная физическая деятельность. Суть данного открытия основывается на положительном действии на биомаркеры старения.

В поддержку открытия выступили и ряд физиологов, которые утверждают, что низкокалорийная пища может уменьшить проявления напряжения и окисления, повреждающие ткани и ДНК организма. Кроме того, если употреблять пищу маленькими порциями, в одно и то же время, тогда в теле стабилизируются метаболические и гормональные системы, функции которых способны снижаться с возрастом.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше