15 марта 2016
Группа научных деятелей из университета Пенсильвании в США предоставили к всеобщему обозрению свои последние исследования человеческого сна, в результате которого выявили, что шестичасовой сон намного хуже сказывается на умственных способностях человека, чем бессонница.
Исследователи разбили испытуемых на четыре подгруппы: первая часть спала по четыре часа в сутки, вторая – по шесть часов, третья – стандартные восемь часов и последние не спали вовсе в течение нескольких суток. Каждые два часа бодрствования добровольцы проходили тесты на реакцию и умственную активность.
В последующих нескольких неделях участники группы со стандартным восьмичасовым сном показали наилучшие результаты, после них, по уменьшению, следуют шести и четырехчасовая группа, совсем плохие данные подавала группа из «бессонной ночи». Однако конечные результаты удивили ученых – после 10 дня эксперимента самыми худшими результатами начали проявлять себя исследуемые из группы шестичасового сна.
Ввиду этого научные деятели сделали обоснованный и доказанный вывод, что шестичасовой сон губителен для организма человека и сказывается на умственных способностях и реакции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США ввели санкції за допомогу Ірану у виробництві шахедів 9 мая 2026
Рішення ухвалене за кілька днів до запланованого візиту президента США Дональда Трампа до Китаю
Посланець Трампа вперше відвідає Гренландію 9 мая 2026
Джефф Лендрі вирушить у свою першу поїздку на данський арктичний острів наприкінці місяця.
Хейлі Бібер у боді з маками та голяка попозувала для кампейну відомого бренду 9 мая 2026
Американська модель та бізнесвумен Хейлі Бібер приміряла кілька образів та попозувала для відомого бренду. Деталі читайте тут.