15 марта 2016
Группа научных деятелей из университета Пенсильвании в США предоставили к всеобщему обозрению свои последние исследования человеческого сна, в результате которого выявили, что шестичасовой сон намного хуже сказывается на умственных способностях человека, чем бессонница.
Исследователи разбили испытуемых на четыре подгруппы: первая часть спала по четыре часа в сутки, вторая – по шесть часов, третья – стандартные восемь часов и последние не спали вовсе в течение нескольких суток. Каждые два часа бодрствования добровольцы проходили тесты на реакцию и умственную активность.
В последующих нескольких неделях участники группы со стандартным восьмичасовым сном показали наилучшие результаты, после них, по уменьшению, следуют шести и четырехчасовая группа, совсем плохие данные подавала группа из «бессонной ночи». Однако конечные результаты удивили ученых – после 10 дня эксперимента самыми худшими результатами начали проявлять себя исследуемые из группы шестичасового сна.
Ввиду этого научные деятели сделали обоснованный и доказанный вывод, что шестичасовой сон губителен для организма человека и сказывается на умственных способностях и реакции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пообіцяв створити супутникове угруповання, що перевершить Starlink 13 июня 2026
Путін зазначив, що перші супутники, здатні виконувати подібні завдання, з'явилися ще 2023 року, а 2024-2025 років проект продовжив розвиватися.
Ілон Маск - перший в світі трильйонер 13 июня 2026
Вихід SpaceX на біржу Nasdaq став найбільшим в історії фондового ринку, побивши попередній рекорд нафтової компанії Saudi Aramco у три рази.
LG випустила 34-дюймовий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W з WQHD, 240 Гц та вбудованою webOS 13 июня 2026
Компанія LG випустила 34-дюймовий вигнутий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W, якому не потрібні ПК або ігрова приставка. Новинка оснащена вбудованою операційною системою webOS з доступом до популярних хмарних ігрових сервісів.