15 марта 2016
Группа научных деятелей из университета Пенсильвании в США предоставили к всеобщему обозрению свои последние исследования человеческого сна, в результате которого выявили, что шестичасовой сон намного хуже сказывается на умственных способностях человека, чем бессонница.
Исследователи разбили испытуемых на четыре подгруппы: первая часть спала по четыре часа в сутки, вторая – по шесть часов, третья – стандартные восемь часов и последние не спали вовсе в течение нескольких суток. Каждые два часа бодрствования добровольцы проходили тесты на реакцию и умственную активность.
В последующих нескольких неделях участники группы со стандартным восьмичасовым сном показали наилучшие результаты, после них, по уменьшению, следуют шести и четырехчасовая группа, совсем плохие данные подавала группа из «бессонной ночи». Однако конечные результаты удивили ученых – после 10 дня эксперимента самыми худшими результатами начали проявлять себя исследуемые из группы шестичасового сна.
Ввиду этого научные деятели сделали обоснованный и доказанный вывод, что шестичасовой сон губителен для организма человека и сказывается на умственных способностях и реакции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа, котра заважає голосу красиво звучати 3 июня 2026
У вас заплановано виступ, де ви хочете звучати красиво? Тоді подумайте про харчування.
ISW назвав причини відмови Путіна закінчити війну 3 июня 2026
Російський диктатор сформував хибне уявлення про успіхи своєї армії в Україні та віру у стабільність економіки РФ.
Китай без попередження запустив ракету «Чанчжень-12B» — свій аналог Falcon 9 3 июня 2026
У минулий понеділок, 1 червня, Китай вперше запустив ракету-носій «Чанчжэн-12B» (Long March 12B) — вона стартувала з космодрому Цзюцюань у пустелі Гобі. Захід відбувся без попередження: влада країни не повідомляла про закриття повітряного простору.