15 марта 2016
Группа научных деятелей из университета Пенсильвании в США предоставили к всеобщему обозрению свои последние исследования человеческого сна, в результате которого выявили, что шестичасовой сон намного хуже сказывается на умственных способностях человека, чем бессонница.
Исследователи разбили испытуемых на четыре подгруппы: первая часть спала по четыре часа в сутки, вторая – по шесть часов, третья – стандартные восемь часов и последние не спали вовсе в течение нескольких суток. Каждые два часа бодрствования добровольцы проходили тесты на реакцию и умственную активность.
В последующих нескольких неделях участники группы со стандартным восьмичасовым сном показали наилучшие результаты, после них, по уменьшению, следуют шести и четырехчасовая группа, совсем плохие данные подавала группа из «бессонной ночи». Однако конечные результаты удивили ученых – после 10 дня эксперимента самыми худшими результатами начали проявлять себя исследуемые из группы шестичасового сна.
Ввиду этого научные деятели сделали обоснованный и доказанный вывод, что шестичасовой сон губителен для организма человека и сказывается на умственных способностях и реакции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп прокоментував публікацію документів про НЛО 10 мая 2026
Публікація файлів про НЛО не означає підтвердження існування іншопланетян чи позаземних технологій.
Росія могла передати Ірану тисячі дронів для атак на війська США - ЗМІ 10 мая 2026
Безпілотники мали застосовуватися проти американських військових у разі висадки десанту США в Перській затоці.
США ввели санкції за допомогу Ірану у виробництві шахедів 9 мая 2026
Рішення ухвалене за кілька днів до запланованого візиту президента США Дональда Трампа до Китаю