Ношение галстуков грозит нарушениями в мозге

22 января 2019

Галстук считается обязательной деталью внешнего облика для государственных служащих.

Ношение галстука грозит нарушениями в кровоснабжении мозга – об этом заявили немецкие ученые из Медицинского центра Университета Шлезвиг-Гольштейна.

По словам научных специалистов, до сих пор точно неизвестно, каковы все возможные негативные последствия ношения галстуков - на сегодня влияние этого аксессуара на человеческий организм все еще остается малоизученным.

Галстук считается обязательной деталью внешнего облика для государственных служащих, банковских и биржевых работников, его наличия требуют различные переговоры и официальные мероприятия. Ученые высказались о том, что мужчинам, которые по долгу профессии должны постоянно носить галстуки, этот аксессуар грозит развитием нарушений в мозге, связанных с его негативным влиянием на кровоснабжение.

«Ношение галстука может отрицательно сказаться на кровоснабжении мозга и нанести урон организму», - констатировали исследователи.

Специалистами было проведено исследование с участием 30 человек. Их поделили на две группы: в одной носили галстук целый день, во второй не надевали совсем. Итог эксперимента оказался следующим: в первой группе было зафиксировано нарушение в церебральной циркуляции крови.

Исследователи резюмировали: наиболее негативный эффект от ношения галстука связан со сдавливанием сонной артерии и яремных вен. Обладателям «галстучных» профессий они рекомендуют время от времени снимать галстуки.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше