24 августа 2021
Новой вспышки COVID-19 нам не избежать, считает иммунолог.
В Украине ежедневно растет количество новых случаев коронавируса, вызванных штаммом «Дельта». Пик заболеваемости COVID-19 можно ожидать уже в начале осени, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
Такое мнение высказал врач-иммунолог Андрей Волянский в эфире телеканала «Украина 24».
«К сожалению, мы видим, что эта волна уже началась. Ее пик, пожалуй, придется на сентябрь и октябрь», — считает медик.
По словам врача, в Украине уже происходит ежедневное увеличение количества новых инфицированных и новых летальных случаев.
«И мы понимаем, что эта волна неизбежна. Мы еще можем что-то сделать, чтобы ее смягчить, но то, что она будет, и то, что она связана с» Дельта «-вариантом, — это уже, к сожалению, факт «, — отметил Андрей Волянский.
Напомним, в Украине по состоянию на утро 22 августа зафиксировано 1003 новых случаев коронавируса. В течение суток от COVID-19 умерли 25 человек, еще 236 выздоровели. Было проведено 38 102 теста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юрушева в компанії дочок захопила кадрами з Португалії 29 июля 2025
37-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева разом з дочками відправилася на відпочинок у Португалію.
Антоніна Хижняк на честь 35-річчя попозувала для чуттєвих кадрів у воді 29 июля 2025
Антоніна Хижняк – представниця молодого покоління українських акторів, 28-го липня святкує свій 35-ий день народження.
Принц Вільям та Кейт Міддлтон планують змінити місце проживання - джерела 29 июля 2025
Принц Вільям і Кейт виховують трьох дітей: 12-річного Джорджа, 10-річну Шарлотту і 3-річного Луї