Новые результаты поисков причин выпадения волос

6 декабря 2015

Здоровый человек теряет в среднем около сотни волос в день. Причин для волнения, как правило, не возникает, так как выпавшие волосы постоянно замещаются новыми и выпадение волос происходит по всей поверхности черепа. Но когда количество выпадающих волос превосходит определенные нормы, у лысеющего человека появляются определенные неудобства, не только физиологические (внешний вид), но и психологические.

Международная команда исследователей во главе с учеными из германского университета Бонна совершила прорыв в изучении причин в этой области. После шести лет научных исследований они смогли определить ген, ответственный за довольно редкую причину наследственного облысения, его название - Hypotrichosis simplex.

Эти ученые являются первыми, кто смог найти рецептор, играющий определяющую роль в процессе роста волос. Они надеются, что их исследования помогут разработать необходимый вид терапии, призванной бороться с различными видами выпадения волос.

"Исследуемое учеными заболевание является наследственным и поражает как мужчин, так и женщин", - сказал руководитель проекта доктор Регина Бетц (Dr. Regina Betz) из боннского института генетики человека (Bonn's Institute of Human Genetics). Страдающие этим недугом люди начинают терять волосы в раннем возрасте и такая потеря волос (алопеция) увеличивается с возрастом, особенно в области черепа", - добавила она.

Ученые считают, что Hypotrichosis simplex - это генетический дефект. Ген препятствует нормальному развитию определенных рецепторных структур на поверхности волосяных мешочков. Было обнаружено, что когда на эти рецепторы оказывается внешнее воздействие, они включают цепную реакцию внутри клетки, вероятно необходимую для нормального функционирования фолликула волоса. Такой вид рецептора, который играет очень важную роль в процессе роста волос, ранее ученым известен не был.

Ученые надеются, что их открытие позволит в будущем разработать эффективные препараты, предназначенные для борьбы с самыми разными видами облысений.

Инф. globalscience.ru

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран готує відповідь США щодо ядерної угоди 10 июня 2025

Пропозиція Сполучених Штатів не змогла вирішити розбіжності щодо збагачення урану на іранській території, вивезення за кордон всього іранського запасу високозбагаченого урану і кроків щодо зняття американських санкцій.

У Києві ліквідували три лабораторії з виробництва амфетаміну 10 июня 2025

У Києві ліквідували три лабораторії з виробництва амфетаміну

25-річна підприємиця з Рівненщини стала міс "Міс Всесвіт Україна"-2025 9 июня 2025

9-го червня було оголошено нову володарку титулу "Міс Всесвіт Україна", яка цьогоріч представлятиме Україну на міжнародному конкурсі "Міс Всесвіт".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше