Новые способы стимулировать мозг

25 июля 2014

Чувствуете себя рассеянным и забывчивым? Простые способы решения этой проблемы, такие как, например, есть чернику, способны улучшить здоровье мозга. Здесь представлены эффективные способы стимулировать мозг.

Сон – ваша победа.

Завтра Вам предстоит сделать большую презентацию. «Вы будете лучше помнить подготовленную Вами речь и больше поразите аудиторию, если поспите хотя бы шесть часов вместо того, чтобы до восхода солнца зубрить текст», – предполагает исследование, опубликованное в журнале «Обучение и память».

Исследователи не знают точных причин, но полагают, что сон помогает мозгу выстраивать и организовывать информацию таким образом, чтобы она вернулась в Ваше сознание в надлежащем виде. Это происходит само собой!

Орехи.

Все орехи содержат большое количество магния – минерала, способствующего улучшению работы долгосрочной и краткосрочной памяти. (В частности, горсть миндаля или кешью содержит 25 % его дневной потребности).

Согласно исследованию, проведённому в Массачусетском технологическом институте и в университете Цинхуа (Пекин), существует предположение, что магний способствует образованию новых связей между клетками мозга.

Итальянская кухня.

 Здесь речь идёт не столько о пицце, сколько о рыбе, овощах, слегка приправленных оливковым маслом, а также мясе и вине в небольших количествах.С возрастом мозг начинает постепенно разрушаться, что может привести к затруднениям в работе мышления и памяти, но исследование показывает, что у людей, придерживающихся средиземноморской диеты, вероятность такого разрушения уменьшается на 36 %.  

Черника.

Черника может способствовать сохранению высокой активности мозга. Согласно результатам исследования, опубликованного в «Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии», антоцианины, которые в изобилии содержатся в этой ягоде – антиоксиданты, придающие ей синий цвет – стимулируют образование межнейронных связей, что может препятствовать потере памяти.

Релаксация. 

В результате исследования, проведённого в Рочестерском университете, было выявлено, что постоянная занятость может настолько встревожить человека, что его мозг просто будет не в состоянии принять новую информацию, уже не говоря о том, чтобы запомнить её.  

Фрэнк Фельбербаум, директор «Центра систем тренировки памяти» (Нью-Йорк Сити) и разработчик системы семинаров по мнемотехникам для крупных компаний, утверждает, что равномерное глубокое дыхание способно помочь в таких ситуациях. Прогулка на природе или йога также успокоят Ваш разум.  

«Эрудит».

Как выявлено в ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале «Неврология», тренировка словесных навыков может защитить Вас от потери памяти.  Чаще играйте в словесную игру «Эрудит» и при любой возможности беритесь за книгу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше