Новый анализ крови умеет выявлять 8 видов рака

23 марта 2018

Новый анализ крови может указывать на наличие рака яичников, печени, желудка, поджелудочной железы, пищевода, кишечника, легких или молочной железы. Он может проводиться одновременно с обычными анализами крови, такими как проверка уровня холестерина.

Исследование, которое проводилось командой специалистов из Университета Джона Хопкинса в сотрудничестве с группой австралийских ученых из Института Уолтера и Элизы, принесло свои плоды: новый тест под названием CancerSEEK обнаруживает ничтожные количества ДНК и белков, попадающих в кровоток из злокачественных клеток.

CancerSEEK – метод, известный как жидкая биопсия, отличается от стандартной биопсии, при которой требуется проникнуть в твердую опухоль, чтобы подтвердить диагноз рака. Таким образом CancerSEEK гораздо менее инвазивный и его можно проводить даже без подозрения на онкологическое заболевание.

Испытания подтвердили, что этот тест достоверно обнаруживает ранние и поэтому вполне излечимые раковые новообразования. Было также установлено, что CancerSEEK редко бывает положительным у людей, у которых нет рака – это предотвращает случаи ложной диагностики. пока что инновацию проверили в исследовании с участием более чем 1000 человек с различными типами рака на ранних стадиях. Было показано, что он точно обнаруживает опухоли, в том числе в 70% и более случаев рака поджелудочной железы, яичника, печени, желудка и пищевода. Для каждого из этих видов опухолей в настоящее время нет доступных скрининговых тестов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше