Новое средство поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей

16 апреля 2016

Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.

Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.

Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.

По материалам: telegraf.com.ua

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Сільченко, Селін Діон та інші зірки засвітились на показі L’Oréal Paris 29 сентября 2026

Катерина Сільченко, Селін Діон та інші зірки на показі L’Oréal Paris

США запускають масштабне виробництво ракет AMRAAM 29 сентября 2026

Пентагон уклав із Raytheon багаторічний контракт вартістю до $20,7 млрд на прискорення виробництва ракет AMRAAM. США прагнуть поповнити запаси боєприпасів, виснажені війнами на Близькому Сході та в Україні.

Американська модель Барбара Палвін і актор Ділан Спроус уперше стали батьками 29 сентября 2026

Барбара Палвін і Ділан Спроус уперше стали батьками

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше