16 апреля 2016
Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.
Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.
Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.
По материалам: telegraf.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі зробили заяву про передачу Україні МіГ-29 11 декабря 2025
Завдання літаків МіГ-29, що виводяться з експлуатації у Польщі, будуть виконувати літаки F-16 та FA-50.
Стубб анонсував прогрес у мирній угоді для України 10 декабря 2025
На думку президента Фінляндії, перемовини рухаються до етапу, коли умови потенційної угоди стають прийнятними.
Старша дочка Уейна "Скелі" Джонсона розсекретила свій роман із 26-річною реслеркою 10 декабря 2025
Старша дочка Уейна "Скелі" Джонсона Сімона (праворуч) і її дівчина