Новое средство поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей

16 апреля 2016

Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.

Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.

Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.

По материалам: telegraf.com.ua

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США шукають для Орбана високу посаду в ООН - ЗМІ 31 мая 2026

У Вашингтоні думають дати Орбану високу посаду в ООН для уникнення переслідувань на батьківщині.

Овоч, котрий чистить кишківник та виводить важкі метали 31 мая 2026

Броколі має багато корисних ефектів.

У Києві померла кішка Артеміда, яку врятували з-під завалів на Лук’янівці - ветеринари кілька дні боролися за її життя 31 мая 2026

Програла боротьбу за життя: у Києві померла кішка Артеміда, яку врятували з-під завалів на Лук’янівці Ветеринари кілька дні боролися за її життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше