Новое средство поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей

16 апреля 2016

Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.

Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.

Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.

По материалам: telegraf.com.ua

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підпал заводу у Румунії: в країні посилено охорону об'єктів 28 октября 2026

Румунія посилила охорону стратегічних об’єктів після спроби підпалу оборонного підприємства Carfil у Брашові.

Зустріч Зеленський-Путін: у Кремлі зробили заяву 28 октября 2026

Юрій Ушаков цинічно нагадав, що в Москві вважають Володимира Зеленського "нелегітимним" і про це нібито "всі знають".

Податок на рідну мову: спілкування з ШІ не англійською обходиться до 17 разів дорожче 28 октября 2026

Податок на рідну мову: спілкування з ШІ не англійською обходиться до 17 разів дорожче.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше