Новое средство поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей

16 апреля 2016

Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.

Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.

Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.

По материалам: telegraf.com.ua

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українська актриса, яка прославилася на весь світ, вийшла заміж за воїна ЗСУ та зіграла скромне весілля 7 сентября 2026

Українська актриса, яка прославилася на весь світ, вийшла заміж за воїна ЗСУ та зіграла скромне весілля. Фото Акторка показала фото з чоловіком після весільної церемонії

У Києві помер чоловік, який був поранений внаслідок атаки РФ 1 вересня 7 сентября 2026

У Києві помер чоловік, який був поранений внаслідок атаки РФ 1 вересня Вічна пам'ять жертві російського терору

У Маямі розбився вантажний літак - є жертви 7 сентября 2026

Prime Air викотився за межі злітно-посадкової смуги і зіткнувся з кількома транспортними засобами на землі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше