Новое средство поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей

16 апреля 2016

Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.

Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.

Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.

По материалам: telegraf.com.ua

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Орбан заявив про "поділ України на три частини" 8 сентября 2025

Угорський прем'єр в своїй заві стверджує, що нашу країну нібито "поділять" три частини і з них - "російська зона".

Онука Ротару на тенісному турнірі в США заселфилася з Трампом і з мамою 8 сентября 2025

Онука співачки Софії Ротару, 24-річна Софія Євдокименко відвідала відкритий чемпіонат США з тенісу у Нью-Йорку.

У Києві військовий спровокував смертельну ДТП: серед загиблих – поліцейський 8 сентября 2025

У Києві військовий спровокував смертельну ДТП: серед загиблих – поліцейський. Подробиці та фото Обставини та причини смертельної аварії встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Одес5 пологовий 0.5
Одес5 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше