16 апреля 2016
Ученые изобрели новое средство, которое поможет уберечься от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Обратиться к природным ингредиентам исследователей заставило стремление создать средство, одновременно безопасное и для человека, и для окружающей среды. Целебные свойства жимолости давно известны. К примеру, в традиционной китайской медицине ее применяли для лечения простуды и лихорадки.
Также вещества, выделенные из жимолости, помогают сохранять продукты питания и являются широко распространенной добавкой в косметическую продукцию, особенно нацеленную на омоложение кожи.
Что касается защиты от ультрафиолета, то данное свойство жимолости эксперты выявили в ходе эксперимента. Они установили: экстракт ягоды, действительно, блокирует воздействие лучей на кожу. Так, кожа, на которую нанесли экстракт жимолости, блокировала ультрафиолет намного более эффективно. При этом экстракт продолжал работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.
По материалам: telegraf.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Екскерівник штабу з питань України очолить армію Німеччини 6 ноября 2026
Генерал, який аналізував досвід російсько-української війни та ініціював створення першого полку безпілотників у сухопутних військах Німеччини, стане найвищим військовим країни.
Манера ходьби відбиває характер людини 6 ноября 2026
Дослідження показало, що постава тіла під час ходьби та її темп певним чином пов’язані з…
Шпигунська мережа на користь РФ: у Польщі затримали шістьох осіб 6 ноября 2026
У Польщі викрили групу, яку підозрюють у співпраці з російськими спецслужбами та незаконному постачанні до РФ матеріалів військового призначення. Четверо затриманих уже перебувають під вартою.