Нутрициолог предупредила об опасности употребления ряда напитков натощак

12 ноября 2021

Нутрициолог Кристина Журавлева предупредила о том, что не следует пить на голодный желудок ряд напитков. Об этом она рассказала в беседе с РИА Новости.

По ее словам, употребление кофе натощак стимулирует функции желудочно-кишечного тракта, в том числе секрецию соляной кислоты. Данный процесс может привести к развитию гастрита, объяснила эксперт. Журавлева также добавила, что кофе приводит в действие поджелудочную железу, которая вырабатывает ферменты для переваривания еды, отсутствующей в желудке. «Это может привести к сбою ее функционирования и заболеваниям ЖКТ», — подчеркнула она.

Помимо этого, специалист рассказала, что нельзя утром пить холодную воду. Она пояснила, что организм плохо переносит холодные продукты и встреча с охлажденной водой для желудка, который еще находится в «спящем режиме», может быть опасной и обернуться стрессом. Натощак лучше употреблять теплые напитки, добавила нутрициолог.

Ранее британский диетолог Фрэнки Филлипс назвала оптимальное количество чашек кофе в день и рассказала о полезных свойствах напитка. По мнению Филлипс, оптимальное количество чашек кофе в день для взрослого человека составляет от трех до пяти. При этом суммарное потребление кофеина в сутки не должно превышать 400 миллиграммов. Диетолог добавила, что это правило не распространяется на беременных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше