О чем расскажут ваши родинки

23 апреля 2014

Древние предсказатели считали родинки на теле отпечатками поступков в прошлой или будущей жизни. По особым отметинам на теле выбирали правителей и жрецов. А известный психолог Борис Хигир, автор многочисленных книг, уверен, что родинки указывают на особенности характера.

Ученый проанализировал данные многолетних наблюдений, в которых участвовали тысячи людей, и обнаружил: имеющие одинаковые родинки обладают схожими чертами характера.

Возможно, кому-то собранная им информация поможет решить, развивать ли нераскрытые таланты, о которых подсказывает родинка, или попытаться исправить скрытые недостатки.

Родинка на подбородке — выдает одаренную личность, обладающую острым умом, но в то же время осторожностью и упрямст­вом c которым ремонт котла окажется не проблемой.

Родинки на шее, особенно если их несколько — сложный, противоречивый характер, неуступчивый, нередко невезучесть в личных отношениях. Пример — актриса Маргарита Терехова, у нее две родинки на правой стороне шеи.

Родинки на руках характерны для тех, кто не доводит начатое до конца, беззащитен, не слишком уверен в себе.

Родинки на середине лба свойственны людям задумчивым, склонным к депрессии, глубоким переживаниям, мнительности. Но они же часто бывают капризны и вспыльчивы.

Мелкие родинки на веках — выдают человека жесткого, но в то же время сочувствующего, решительного, всегда готового помочь.

Родинки на носу — их обладатели часто достигают серьезных успехов в профессиональной деятельности, им сопутствует везение.

Родинки на локтевых сгибах присущи работящим, трудолюбивым личностям, которым, тем не менее, не всегда удается осуществить задуманное.

Родинки над губой слева — знак того, что у человека очень сильна связь с матерью, которая хранит его и позволяет выживать в экстремальных условиях. Яркий пример — Николай Караченцов, выживший после страшной аварии. «Его родинка дала мне основания ни секунды не сомневаться, что он выкарабкается», — говорит Борис Хигир.

Родинки на затылке — признак эмоциональных людей, на висках — неуравновешенных и нервных.

Родинки на ушах характерны для неспокойных, импульсивных, мятущихся натур, они никому не дают отдыха, находятся в вечном поиске, оригинально мыслят. Пример — футбольный тренер Валерий Карпин, у него родинка посередине левого уха.

Родинка на щеке, особенно крупная — обычно принадлежность эмоциональных, вспыльчивых людей, обладающих быстрой реакцией, стремящихся властвовать, склонных к жестокости. Пример — Владимир Высоцкий: две родинки на щеках, возле ушей.

Родинка на ягодицах — отметка лживых, хитрых натур.

Родинки на спине выдают людей с невероятным чувством юмора. У некоторых людей на спине родинки располагаются в виде креста — это говорит о мощной защите: сложности и неудачи обычно обходят таких людей стороной.

Родинка под коленными суставами — такой человек вечно торопится, у него неустойчивая нервная система.

Опасные родинки

Эти крохотные «особы», которых еще называют невусами, имеют прескверный характер и очень не любят, когда их травмируют. В зоне риска находятся те родинки, которые постоянно трутся об одежду (на талии, шее, запястьях) или выступают на голове и часто задеваются расческой. Под угрозой и те, на которые периодически натыкается бритва или из которых выдергивают волосы. Специалисты советуют их удалять — от греха подальше: нет родинки — нет проблемы.

Если родинка увеличилась в размере, изменила цвет, воспалилась — немедленно к врачу! Здесь уже можно заподозрить недоброкачественное образование. Меланома чаще всего одиночка, она достаточно быстро растет и очень скоро дает метастазы в печень, легкие, мозг... Поэтому ее и стараются выявлять на самой ранней стадии. Чем скорее ею займется специалист, тем благоприятнее будет исход лечения.

Если у вас большое количество родинок, особенно крупных и  выступающих — будьте очень осторожны и внимательно следите за их состоянием.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше