Объем талии предскажет угрозу диабета

7 июня 2012

Объем талии предсказывает риск диабета, даже если человек не страдает ожирением, показало новое исследование британских ученых из Института метаболической науки больницы Адденбрук, в Кембридже.

Известно, что при индексе массы тела 30 и выше (характеризует ожирение) риск развития сахарного диабета 2-го типа повышен. Новое исследование показало, что женщины с объемом талии от 88,9 см и мужчины с объемом талии от 101,6 см имеют такой же риск развития диабета, как и люди с ожирением, даже если их ИМТ ниже 30.

При этом у женщин с большим объемом талии риск заболеть диабетом выше, чем у мужчин. Размер талии отражает накопление жира на животе и вокруг внутренних органов. Этот жир тесто связан с развитием диабета 2-го типа.

Результаты получены в результате анализа медицинских карт более чем 28, 5 тыс. человек, проживающих в восьми странах Европы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу 18 сентября 2025

Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу: навіть її партнер залився сміхом. Відео Актриса зробила невеличку імпровізацію

Онука Ротару вигуляла пальто і сумку від Бевзи на її показ у Нью-Йорку. Фото 17 сентября 2025

Модель Софія Євдокименко намагається не пропускати модні події Нью-Йорка, особливо покази своїх улюблених українських дизайнерів.

Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro 17 сентября 2025

Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше