Обладатели тонкой талии живут дольше других

14 ноября 2015

Новое исследование показало, что обладательницы фигур-груш (с тонкой талией и объемными бедрами) живут дольше, чем те, чья фигура напоминает яблоко. Разница в продолжительности жизни получается довольно заметно: "груши" живут на десять лет дольше "яблок".

Примечательно, что к представителям сильного пола это тоже относится: те, у кого большой живот, умирают на 17 лет раньше, чем мужчины с кубиками пресса. Такие данные были озвучены на Европейском конгрессе по проблеме ожирения, прошедшем в Ливерпуле.

Маргарет Эшвелл, бывший советник британского правительства, говорит, что "убийца долголетия" — это не только жир, но и дряблые мышцы пресса. Обычно при определении индекса массы тела (BMI) медики опираются на вес и рост человека, не принимая во внимание соотношение мышечной и жировой ткани. Таким образом, многие спортсмены, особенно тяжеловесы, оказываются по этому индексу "жирными".

Эшвелл отмечает, что одним из ключевых моментов, определяющих состояние здоровья, является соотношение обхвата талии к росту, передает портал Yoki. Первый показатель должен быть как минимум вдвое меньше второго.

То есть женщина ростом в 160 сантиметров должна следить за тем, чтобы ее талия не "заплывала" за 80 сантиметров. Если же это произойдет, то фигура из "груши" начнет превращаться в "яблоко".

Впрочем, и "яблокам" рано переживать: когда человек садится на диету и начинает заниматься спортом, жир на талии уходит в первую очередь.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ підтвердили загибель 17 високопоставлених військових на Запоріжжі 19 сентября 2025

У свідоцтві про смерть причиною загибелі вказано отруєння чадним газом. В районі населеного пункту Воскресенка 30 серпня відбулася диверсія.

Таліби відреагували на ідею Трампа повернути війська США в Афганістан 19 сентября 2025

Ідея збереження американської військової присутності в Афганістані була "повністю" відхилена під час переговорів між сторонами до повернення "Талібану" до влади.

Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025

Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше