Обувь на каблуках вредит здоровью

28 февраля 2018

Уже давно известно, что обувь на высоком каблуке отрицательно влияет на женские ноги. Как выяснили ученые, у женщин развивается артрит, образуются шишки на пальцах и заболевание, известное как когтистые пальцы.

Чтобы понять реальную степень повреждений, вызванных ношением обуви на каблуке, в Королевском национальном ортопедическом госпитале в Стэнморе использовали специальную аппаратуру. В этом медучреждении есть сканер, который способен сделать круговые снимки (360 градусов). Для того, чтобы получить снимок стопы, требуется всего 60 секунд. Именно этот сканер был использован хирургом-ортопедом Энди Голдбергом. В результате оказалось, что повреждения были гораздо сложнее и тяжелее, чем предполагали ранее. Специалисты выяснили, что в обуви на высоком каблуке пальцы ног сильно сдавливаются. Причем степень повреждений напрямую зависит от узости носка. Кроме того, пальцы не просто сдавливаются, они еще и подгибаются. Причина в том, как объясняет хирург-ортопед Голдберг, в обуви на высоком каблуке вес тела переносится на пальцы ног.Исследователи подчеркивают: обувь на каблуке рекомендуется носить не более двух часов в день. Однако, когда ноги женщины в течение восьмичасового рабочего дня находятся в таком неудобном положении, то возникают проблемы со здоровьем. Статистика показала, что 57% представительниц женского пола сталкиваются с острыми болями, вызванными обувью на высоком каблуке.

Конечно, красивые туфли на шпильках способны превратить обычное платье в сексуальный наряд. Однако каждой женщине следует задуматься о том, какой вред наносится при этом здоровью. Как выяснили британские ученые, высокие каблуки способны ухудшить состояние всего организма. Также оказалось, что поклонницы шпилек рискуют снизить свои умственные способности.

Дело в том, что ношение обуви на высоких каблуках приводит к сжиманию позвоночных нервов, вызывая головные боли, при этом ослабляются мыслительные процессы. Результаты исследования были в докладе, обнародованном на мероприятии о здоровом образе жизни для женщин (The Vitality Show), который ежегодно проходит в Великобритании.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше