Охлаждение тела продлит жизнь до 200 лет

3 февраля 2014

Исследования показали, что, снизив температуру на 2 градуса Цельсия, можно продлить жизнь до 200 лет. Ученые из Японии намерены достичь нужной температуры тела, воздействуя на гипоталамус. Этот отдел головного мозга участвует в терморегуляции.

Главная сложность при разработке «эликсира долголетия» состоит в том, что необходимо обеспечить нормальное функционирование человеческого организма, когда температура тела колеблется в пределах 34–37 градусов. Для этого придется корректировать энергетический обмен в организме.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пожежа на НПЗ в Туапсе: дим розтягся на 300 км і досяг Ставрополя 22 апреля 2026

Влада міста скасувала заняття в школах і дитячих садках через наслідки ударів по резервуарах з нафтою.

Надія Хільська розкрила шокуючу різницю в гонорарах російських та українських акторів 22 апреля 2026

"Росіянам платили $1000, а українцям..." Надія Хільська розкрила шокуючу різницю в гонорарах акторів Акторка відчувала меншовартість через російських акторів на українських знімальних майданчиках

У Фінляндії покарають курсантів ВПС за фігури пенісів у небі 22 апреля 2026

Траєкторії польотів літаків курсантів утворили в небі форми, що нагадують чоловічі статеві органи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше