Омолаживающие наволочки можно купить в любом магазине

22 марта 2016

Лишь бросив быстрый взгляд на мешки под глазами, землистый цвет кожи и растрепанные волосы, можно догадаться о чьем-то недосыпании. Но можно просыпаться более свежим и отдохнувшим, всего лишь сменив постельное белье на шелковое.

Американские ученые пришли к выводу, что шелковые наволочки предотвращают появление морщин. Все дело в том, что белье из хлопка и полиэстра "вытягивает" влагу из кожи и волос на протяжении ночи. "С шелковой наволочкой ваша кожа скользит по подушке", - объясняет Дебра Джалиман, доктор медицинских наук и дерматолог. Также сон на шелке может помочь замедлить видимые признаки старения.Ведь такая ткань выступает своего рода терморегулятором для лица. Пожалуй, настоящей находкой такая наволочка станет для обладательниц сухой кожи.

Многочисленные эксперименты показывают, что шевелюра тоже приобретает более здоровый вид. Владелец Нью-Йоркского салона красоты Джон Корбетт считает, что гладкая ткань поможет сохранить волосы мягкими и увлажненными, а также предотвратить их запутывание. На мягкой шелковой наволочке волосы будут скользить, что принесет им гораздо меньше вреда. "Один из моих любимых косметических советов для женщин - обернуть шелковый шарф вокруг головы, когда вы спите", - говорит Корбетт. По его мнению, так можно гораздо дольше сохранить укладку.

Нил Б. Шульц, доктор медицинских наук и дерматолог, отмечает, что у людей очень редко бывает аллергия на шелк. Это связано с тем, что такой материал не имеет в свом составе никаких раздражающих химических веществ. А, напротив, содержит натуральные компоненты, способные препятствовать различным аллергенам, таким, как пылевой клещ, плесень и грибок. Следовательно, вот еще одна причина присмотреться к новому комплекту.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше