Опасный маникюр: гель может вызвать рак

10 апреля 2014

Популярная среди современных женщин тенденция перекладывать заботу о своей красоте на других, и платить за это деньги – может иметь неприятные последствия. Привычка делать маникюр в салоне, используя для укрепления ногтей не естественные компоненты диеты (с высоким содержанием кальция и витамина D) и природные вещества для процедур (например, лимонного сока), а химические соединения в виде гелей, признана опасной.

Исследование, проведенное в Медицинской школе при Нью-Йоркском Университете (NYU School of Medicine), показало, что регулярность маникюра с использованием гелевого покрытия прямо пропорциональна риску развития рака, а процесс истончения ногтевой пластины с вытекающими последствиями в виде ломкости и расслоения – самое популярное и безвредное следствие салонного маникюра.

Специалисты уверены, что использование гелевого покрытия, которое теоретически должно укреплять ногтевую пластину на самом деле истончает ее, вызывая иллюзию прочности исключительно за счет самого геля – структура ногтя под покрытием ухудшается.

Что касается риска развития рака кожи, авторы исследования связывают это в первую очередь с использованием во время процедуры ультрафиолетовых ламп (для закрепления и сушки), которые давно считаются небезопасными для кожи.

Понимая, что призывы к женщинам отказаться от маникюра в салоне с использованием гелей и ультрафиолетовых ламп, вряд ли будут услышаны, специалисты рекомендуют делать это не слишком часто и обязательно наносить на кожу рук перед «сушкой» защитный крем с высоким ультрафиолетовым фильтром.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple може готувати революційну функцію для Apple Watch до 2028 року 12 мая 2026

Apple може готувати революційну функцію для Apple Watch до 2028 року

Наречена Роналду знялася в рекламі купальників 12 мая 2026

Наречена Кріштіану Роналду, Джорджина Родрігес знялася в рекламі купальників, у які посвітила соковитим декольте і стегнами у бікіні. Звабна зірка похвалилася вигинами на ефектних фото

Син екснардепа та Народного артиста Богдана Бенюка долучився до лав ЗСУ 12 мая 2026

Син екснардепа та Народного артиста Богдана Бенюка долучився до лав ЗСУ: про це стало відомо випадково У ЗСУ перебувають також двоє зятів актора

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше