5 опасностей употребления энергетических напитков

5 июня 2019

Безусловно, энергетики помогают в том случае, если нам нужно добиться кратковременного и мощного прилива энергии. Однако эти напитки производят негативное воздействие на здоровье человека

Бессонница. Кофеин прогоняет сон, и порой на долгий период. А в энергетиках кофеин сочетается ещё и с сахаром, что может стать причиной длительной бессонницы.

Головные боли. Если вы регулярно употребляете энергетические напитки, то вероятность появления тяжелых головных болей выше, чем у людей, которых не пьют вообще. Это происходит из-за того, что в энергетиках разное содержание кофеина. Изменение показателя кофеина в организме может спровоцировать головную боль.

Остановка сердца. При избытке кофеина вырастает нагрузка на сердце, которое начинает сокращаться более интенсивно. В экстремальных случаях это может спровоцировать остановку сердца. Энергетические напитки противопоказаны людям, имеющим хронические сердечно-сосудистые заболевания.

Тревожные расстройства. Некоторые ученые полагают, что при больших дозах кофеинизированных напитков вроде энергетиков человеку чаще угрожают приступы паники и тревожных расстройств.

Диабет второго типа. Высокое содержание сахара в кофеинизированных напитках приводит к временным скачкам энергии, но при длительном употреблении это может повысить риск развития диабета второго типа.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше