Опека и патронаж: советы специалистов

29 октября 2013

В жизни каждого из нас может случиться такой случай, при котором мы, или наши близкие, будут нуждаться в посторонней помощи. И никто не может быть застрахован от того, что именно с ним этого не случится, к сожалению.

 Причем, это может быть как несчастный случай, так и наступление того возраста, когда самостоятельно себя обслуживать уже достаточно сложно. И тогда в таких случаях необходим уход, патронаж или опека. Ведь главное – это помощь таким людям, чтобы они не ощущали себя беспомощными или недееспособными. 

Главное, это помнить о том, что человек, который нуждается в посторонней помощи, - точно такой же, как и мы с вами, но, только в силу определенных обстоятельств, он утерял способность к самообслуживанию. И таким людям необходима помощь и поддержка, поскольку они ограничены в самореализации. Но сейчас, благодаря именно патронажным службам, эти люди могут чувствовать себя полноценными членами общества.

Самая важная часть помощи, естественно, это медицинская и бытовая. В нее входят такие моменты, как соблюдение режима дня, гигиены, смена постельного белья пациенту, измерение температуры тела, давления, противопролежневые процедуры, помощь при походе в туалет, прием медикаментов, приготовление еды и правильное питание, прогулки на свежем воздухе и др. Также патронажные компании оказывают услуги по перевозке больных, на специализированном транспорте и в сопровождении медицинских работников.  

Патронажные услуги на сегодняшний день пользуются необычайным спросом, да и людей, собственно, нуждающихся в опеке не становится все меньше. И, к большому сожалению, многие просто не имеют возможности бросить все – работу, домашние заботы, и посвятить все свое время уходу за больным человеком. Да и, если серьезно рассуждать, без определенного опыта уход может просто не получиться на том уровне, на котором он должен быть обеспечен. Ведь обычный человек, не имея ни опыта ухода за больным, ни медицинского образования, далеко не всегда сможет справиться с поставленными перед ним задачами. А делать то, что не умеешь, - очень сложно, человек становится нервным и раздражительным, и его настроение передается подопечному, что наносит ощутимый вред как его здоровью, так и общему состоянию.

Поэтому, для того, чтобы ваш близкий чувствовал себя максимально и быстро шел на поправку, следует все же пользоваться услугами профессиональных работников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше