Определен самый опасный тип питания

24 сентября 2018

Диетологи Больницы Бригам Уоменс в Бостоне провели исследование, которое показало, что популярная кетогенная диета связана с развитием целого ряда опасных нарушений в организме, - хотя при разумном подходе она может помочь стать стройнее. Доводы специалистов на этот счет опубликовал Science Alert.

Кетогенная диета пользуется особым спросом у знаменитостей и спортсменов. Этот тип питания был разработан и изначально применялся при лечении эпилепсии у детей, но со временем получил известность как эффективный способ добиваться стройности. Кетогенная диета характеризуется высоким содержанием жиров, умеренным содержанием белков и низким – углеводов.

В рамках исследования ученые сопоставили показатели состояния микрофлоры кишечника и состояния внутренних органов у нескольких групп людей. В результате специалисты пришли к выводу о том, что кетогенная низкоуглеводная диета при длительном периоде использования способствует серьезным изменениям в функционировании пищеварительной системы.

По словам ученых, кетогенная диета может быть эффективной, если придерживаться ее правил в течение лишь определенного срока - от двух недель до месяца. В противном случае организм может и не выдержать.

«Такая диета вынуждает организм использовать только жиры в качестве основного источника энергии. Пищеварительная система «переучивается» существовать в новом формате, но в перспективе это может привести к анорексии и сбоям в работе органов», - заявили исследователи.

Согласно их данным, кетогенная диета способна вызывать критические колебания уровня глюкозы в крови, с чем могут быть связаны разные неблагоприятные процессы, будь то нарушения функций поджелудочной железы или развитие серьезных заболеваний, вплоть до диабета и рака.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше