Определены продукты, недопустимые к повторному подогреву

4 ноября 2019

Врачи считают, что некоторые приготовленные продукты питания лучше употребить в пищу холодными, чем подвергать повторной термической обработке. В таком разогревании специалисты видят угрозу человеческому здоровью.

«Эти продукты не нужно заново пережаривать, варить, греть в микроволновке, тушить и так далее», - заявили эксперты в области здорового питания.

В частности они посоветовали не разогревать повторно уже сваренную свеклу. Для употребления в пищу свеклу лучше варить один раз, так как она относится к тем продуктам, которые теряют полностью витамины, когда их нагревают снова, пояснили клиницисты.

Особенно опасен в своем вредном потенциале для организма, по мнению врачей, повторный разогрев продуктов с высоким уровнем белка. Мясо, которое поддается несколько раз термообработке, теряет свои вкусовые качества и лишается полезных легкоусвояемых белков, расщепляющихся при неоднократном подогревании, рассказали медики. Употребление такого мяса чревато нарушением в обмене веществ, метеоризмом, тяжестью в желудке и другими расстройствами ЖКТ.

Также, по словам специалистов, не стоит подогревать уже сваренное яйцо или приготовленный омлет, поскольку во время новой термической обработки резко снижается уровень полезных микроэлементов и вырастает риск активной выработки токсичных элементов.

Грибы как источник большого количества белка в своем составе тоже при вторичной термической обработке способны навредить самочувствию. Лучше съесть их холодными, - порекомендова

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Група Starlink розрослася до 11 тисяч супутників, похвалився Ілон Маск 23 августа 2026

Група супутників зв'язку Starlink на орбіті досягла 11 тисяч апаратів, повідомив у соцмережі X глава компанії SpaceX Ілон Маск. Жоден супутниковий провайдер у світі навіть близько не підійшов до цього показника.

Рівень води в Рейні почав підвищуватись 23 августа 2026

Наразі судна з повним завантаженням не можуть проходити по річці. Але в багатьох місцях пороми вже відновлюють роботу.

Президент Бразилії обговорив із Трампом війну в Україні 23 августа 2026

Великими лідерами є не ті, хто розпочинає війни, а ті, хто припиняє конфлікти, наголосив бразильський лідер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше