Определены продукты, недопустимые к повторному подогреву

4 ноября 2019

Врачи считают, что некоторые приготовленные продукты питания лучше употребить в пищу холодными, чем подвергать повторной термической обработке. В таком разогревании специалисты видят угрозу человеческому здоровью.

«Эти продукты не нужно заново пережаривать, варить, греть в микроволновке, тушить и так далее», - заявили эксперты в области здорового питания.

В частности они посоветовали не разогревать повторно уже сваренную свеклу. Для употребления в пищу свеклу лучше варить один раз, так как она относится к тем продуктам, которые теряют полностью витамины, когда их нагревают снова, пояснили клиницисты.

Особенно опасен в своем вредном потенциале для организма, по мнению врачей, повторный разогрев продуктов с высоким уровнем белка. Мясо, которое поддается несколько раз термообработке, теряет свои вкусовые качества и лишается полезных легкоусвояемых белков, расщепляющихся при неоднократном подогревании, рассказали медики. Употребление такого мяса чревато нарушением в обмене веществ, метеоризмом, тяжестью в желудке и другими расстройствами ЖКТ.

Также, по словам специалистов, не стоит подогревать уже сваренное яйцо или приготовленный омлет, поскольку во время новой термической обработки резко снижается уровень полезных микроэлементов и вырастает риск активной выработки токсичных элементов.

Грибы как источник большого количества белка в своем составе тоже при вторичной термической обработке способны навредить самочувствию. Лучше съесть их холодными, - порекомендова

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лієв Шрайбер відвідав Солом’янський район Києва після обстрілу РФ 22 августа 2026

Лієв Шрайбер відвідав Солом’янський район Києва після обстрілу РФ

Небезпеку зниженого тиску для людини пояснив німецький кардіолог 22 августа 2026

Не варто недооцінювати небезпеку зниженого артеріального тиску (гіпотонії), заявив лікар кардіолог Роберт Швінгер. Німецький медик…

Лідери Коаліції охочих посилять підтримку України 22 августа 2026

24 серпня лідери Коаліції охочих знову обговорять підтримку України та гарантії безпеки. До зустрічі долучиться Володимир Зеленський.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше