Определены продукты, недопустимые к повторному подогреву

4 ноября 2019

Врачи считают, что некоторые приготовленные продукты питания лучше употребить в пищу холодными, чем подвергать повторной термической обработке. В таком разогревании специалисты видят угрозу человеческому здоровью.

«Эти продукты не нужно заново пережаривать, варить, греть в микроволновке, тушить и так далее», - заявили эксперты в области здорового питания.

В частности они посоветовали не разогревать повторно уже сваренную свеклу. Для употребления в пищу свеклу лучше варить один раз, так как она относится к тем продуктам, которые теряют полностью витамины, когда их нагревают снова, пояснили клиницисты.

Особенно опасен в своем вредном потенциале для организма, по мнению врачей, повторный разогрев продуктов с высоким уровнем белка. Мясо, которое поддается несколько раз термообработке, теряет свои вкусовые качества и лишается полезных легкоусвояемых белков, расщепляющихся при неоднократном подогревании, рассказали медики. Употребление такого мяса чревато нарушением в обмене веществ, метеоризмом, тяжестью в желудке и другими расстройствами ЖКТ.

Также, по словам специалистов, не стоит подогревать уже сваренное яйцо или приготовленный омлет, поскольку во время новой термической обработки резко снижается уровень полезных микроэлементов и вырастает риск активной выработки токсичных элементов.

Грибы как источник большого количества белка в своем составе тоже при вторичной термической обработке способны навредить самочувствию. Лучше съесть их холодными, - порекомендова

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НП в Іркутському протичумному інституті: ВООЗ чекає від Росії пояснень 6 октября 2026

ВООЗ запросила у РФ додаткові дані після смерті співробітниці протичумного інституту в Іркутську. Офіційної відповіді на запит організації поки немає.

Ексглаву німецької розвідки арештували за підозрою у шпигунстві 6 октября 2026

Август Ханнінг мав контакти з Росією та Китаєм, зокрема з представниками державних структур. Його підозрюють у шпигунстві, державній зраді та незаконному зборі секретних даних.

Таня Парфільєва взяла інтерв’ю у Єви Лонгорії в Парижі 6 октября 2026

Кадр дня: Таня Парфільєва взяла інтерв’ю у Єви Лонгорії в Парижі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше