4 ноября 2019
Врачи считают, что некоторые приготовленные продукты питания лучше употребить в пищу холодными, чем подвергать повторной термической обработке. В таком разогревании специалисты видят угрозу человеческому здоровью.
«Эти продукты не нужно заново пережаривать, варить, греть в микроволновке, тушить и так далее», - заявили эксперты в области здорового питания.
В частности они посоветовали не разогревать повторно уже сваренную свеклу. Для употребления в пищу свеклу лучше варить один раз, так как она относится к тем продуктам, которые теряют полностью витамины, когда их нагревают снова, пояснили клиницисты.
Особенно опасен в своем вредном потенциале для организма, по мнению врачей, повторный разогрев продуктов с высоким уровнем белка. Мясо, которое поддается несколько раз термообработке, теряет свои вкусовые качества и лишается полезных легкоусвояемых белков, расщепляющихся при неоднократном подогревании, рассказали медики. Употребление такого мяса чревато нарушением в обмене веществ, метеоризмом, тяжестью в желудке и другими расстройствами ЖКТ.
Также, по словам специалистов, не стоит подогревать уже сваренное яйцо или приготовленный омлет, поскольку во время новой термической обработки резко снижается уровень полезных микроэлементов и вырастает риск активной выработки токсичных элементов.
Грибы как источник большого количества белка в своем составе тоже при вторичной термической обработке способны навредить самочувствию. Лучше съесть их холодными, - порекомендова
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Решетніка ніжно привітала його з 42-річчям та поділилася спільними спогадами. Відео 18 октября 2025
Дружина телеведучого Григорія Решетніка, 35-річна Христина Решетнік ніжно привітала його з 42-м днем народження.
Mitsubishi представив свій новий електрокар 18 октября 2025
Mitsubishi представив свій новий електрокар
ДБР викрило прикордонника, який переправляв ухилянтів та сигарети до Румунії 18 октября 2025
Мав одразу кілька "схем": ДБР викрило прикордонника, який переправляв ухилянтів та сигарети до Румунії. Фото Чоловік "продавав" маршрути обходу пунктів пропуску