Орехи помогают восстанавливать целостность слизистой оболочки толстого кишечника

21 августа 2019

Ученые после проведенного исследования с грызунами назвали вескую причину включить грецкие орехи в рацион. Плоды благотворно влияют на микрофлору кишечника, способны защищать от язвенного колита и некоторых форм опухолей, информирует издание Nutrients со ссылкой на результаты научной работы.

Американские исследователи обнаружили: в грецком орехе содержатся вещества, для которых характерны защитные и противовоспалительные действия. В рамках научной работы специалисты наблюдали за грызунами, которые с пищей получали 14% орехов. Благодаря "ореховой диете" состояние здоровья мышей улучшилось: через две недели после начала употребления плодов произошло восстановление целостности слизистой оболочки толстого кишечника. В контрольной группе, где грызуны не получали "лакомства", никаких изменений не было обнаружено.

По мнению экспертов, даже минимальное количество продукта (3,5%) в рационе позволяет снизить изъявление толстой кишки. Защитные свойства орехов больше всего проявлялись в период фазы выздоровления. Специалисты рекомендуют с осторожностью употреблять плоды между рецидивами.

Главной целью научно-исследовательской работы было обнаружение веществ, которые в дальнейшем могли бы использоваться для разработки препаратов, ведь в грецких орехах, в отличие от других их "сородичей", содержится огромное количество антиокисдантов, фитохимических элементов и омега-3 жирных кислот. Плоды имеют клетчатку, поддерживающую ремиссию у людей с воспалительным заболеванием кишечника.

Предыдущие исследования показали, что употребление грецких орехов не станет источником лишних килограммов, если есть не больше 60 г в сутки. Научная работа американских экспертов доказала благотворное воздействие плода на состояние толстой кишки, из-за увеличения в ней процесса выработки антиоксидантов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше