Орехи спасут от заболеваний сердца

27 апреля 2015

Если верить ученым, то употребление орехов помогает снизить риск возникновения заболеваний сердца почти на треть.

Изучая свои предыдущие исследования, ученые узнали, что ежедневная порция орехов снижала риск сердечно-сосудистых заболеваний на 28-29%.

При этом интересно, что риск смерти от любых других заболеваний также снижался – где-то на 17%.

Не сказывалось влияние орехов только на риске развития диабета и инсульта.

Все дело в том, что в орехах находятся витамины, минералы и ненасыщенные жирные кислоты, которые понижают уровень холестерина и уменьшают воспаление в организме.

Это же подтверждают и другие исследования, в рамках которых например стало известно, что если съедать по горсти орехов два раза в неделю и чаще, риск развития рака поджелудочной железы был на 35% ниже по сравнению с теми, кто орехов не ел.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кортні Кокс насмішила підписників своїми "безглуздими селфі" 13 июля 2025

Кортні Кокс - акторка, зірка серіалу "Друзі", а ще дуже весела блогерка

Кріштіану Роналду у компанії своєї нареченої Джорджини Родрігес та старшого сина відправився на відпочинок 12 июля 2025

Капітан та нападник саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду у компанії своєї нареченої, моделі Джорджини Родрігес та старшого сина, 14-річного Кріштіана-молодшого відправився на відпочинок.

Періс Хілтон у міні з квіткою поділилась кадрами сімейного відпочинку на яхті. Фото 12 июля 2025

Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон продовжує ділитися кадрами з сімейного відпочинку в італійській Сардинії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше