Органическую косметику признали мифом

26 ноября 2013

Руководству целых двадцати шести крупных косметических компаний, занимающихся производством так называемых органических средств, предстоит ответить перед судом за то, что их продукция не оправдывает свою принадлежность к данной категории.

Согласно заявлению представителей Центра гигиены окружающей среды, в подавляющем большинстве косметических средств этого класса, в частности, в шампунях и пенках для умывания, не имеется достаточного количества органических ингредиентов.

Так, согласно принятым в этом отношении в США еще в 2003 году стандартам, органические продукты должны состоять их натуральных растительных компонентов, выращенных без применения пестицидов и химикатов, не менее чем на 70%. По словам исполнительного директора Организации Майкла Грина, простое чтение состава косметики, указанного на обратной стороне этикеток, показало, что основная масса продукции не соответствует данным требованиям, по причине чего называется органической неправомерно.

Например, в позиционируемом как органический геле для умывания популярной марки на самом деле оказалось всего лишь девятнадцать соответствующих нормам ингредиентам.

Как поясняют инициаторы иска, это сделано для того чтобы производители, которым покупательницы оказывают повышенное доверие, соблюдали все необходимые требования, и их продукция в полной мере соответствовала той информации, которая указана на этикетке.

Стоит отметить, что это уже не первый иск такого рода, однако предыдущие попытки решить данный вопрос ни к чему не привели.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше