Осенние недомогания: что советуют врачи

15 ноября 2013

С наступлением осени нагрянули и сезонные недомогания: насморк, сильный кашель, температура и депрессия. Осень – серьезное испытание для организма, болезни в период осенних холодов в основном вызываются вирусами, поэтому при отсутствии стойкого иммунитета человек может легко стать их мишенью.

Если в летний период количество солнечных дней достаточно и случаев возникновения депрессии, утомляемости, плохого настроения связанного с погодой мы мало ощущаем, то в осенний период, когда солнечный спектр уменьшается, преобладает дождливая, мрачная погода, метеочувствительные люди, на фоне изменения погоды, ощущают существенные психические изменения. Именно витамины помогают укрепить иммунитет и помогают организму противостоять разным заболеваниям, а про аминокислоты нам известно гораздо меньше, хотя они абсолютно необходимы для воспроизводства антител – главных помощников организма в борьбе с ОРВИ.

Ни для кого не секрет, что именно в мясе и молочных продуктах преобладает наибольшее содержание аминокислот. Так же не стоит забывать о личной гигиене, ведь большинство вирусных заболеваний передаются при контактах с людьми и предметами личного пользования в общественных местах и общественном транспорте. В осенний период необходимо насытить организм витаминами, лучше всего в натуральном виде: свежие овощи, фрукты, насыщенные витаминами группы A,B,C, и другими микроэлементами, которые очень важны для нашего организма.Хорошо в осеннюю пору вспомнить обо всем, что просто поднимет вам настроение. Это может быть все что угодно от приобретения ярко- красного шарфика, до раскрытия в самой себе любого творческого потенциала. Меняйте себя любимую к лучшему. И пространство вокруг обновите.

Занятие физической нагрузкой является хорошей профилактикой заболеваниям организма в осенний период. К необычным методам борьбы с осенними недугами можно отнести метод терапии цветами: окружите себя светлыми цветами и красками, к примеру, оранжевый цвет придает бодрость духа и снимает нервное напряжение, а зеленый позволяет активизировать защитные свойства организма. Так же рекомендуется пить ромашковый чай, ведь в нем находится большое количество витаминов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленська на зустріч із королевою Данії вдягнула ошатну вишиванку з пишними рукавами 16 апреля 2024

Перша леді України Олена Зеленська зустрілась з королевою Мері у Данії і подякувала за співробітництво.

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше