Осенний курс: питание, спорт и настроение

9 сентября 2018

Когда на смену солнечному свету и коротким шортам приходят центральное отопление и шерстяные носки, в организме тоже происходят изменения, поэтому к осени важно правильно подготовиться. Эти простые шаги помогут вам перестроиться на холода, чтобы и после лета вы чувствовали себя прекрасно, а ваше тело было здоровым.

Смените рацион

Как только воздух перестает быть теплым, наш организм начинает требовать горячих блюд, подпитывающих нас в холодные дни. Такие блюда не всегда бывают полезными, но никто не запрещает вносить в них небольшие изменения, чтобы делать любимые рецепты более здоровыми. Например, используйте вместо спагетти чечевицу, а картофель заменяйте более полезными овощами, например, кабачками.

тыквенный суп

Зеленые смузи смените на теплый завтрак из киноа или другого питательного зерна. Холодные и сырые продукты создают сырость в организме, которая может образовывать слизь - то, чего вы точно хотели бы избежать, особенно, в холодные месяцы.

Начните пить чай с имбирем и корицей. Известно, что он обладает целебными свойствами, так как корица помогает облегчить головные боли и стабилизировать уровень сахара в крови, а имбирь успокаивает расстройство желудка и обладает противовоспалительными свойствами.

Вместо того, чтобы покупать чай в пакетиках, вы можете сделать гораздо более эффективное средство дома, смешав несколько основных ингредиентов. Просто добавьте 3-4 небольших кусочка имбиря в чайник с кипящей водой. Положите палочку корицы, лимон и немного коричневого сахара по вкусу, дайте чаю настояться около пяти минут, а затем процедите его. Выпивайте две чашки в день, и осенние болезни пройдут стороной.

Увлажняйте кожу, волосы и ногти

увлажнение

Когда наступает осень, наша кожа, волосы и ногти начинают страдать от суровых последствий похолоданий. Осенний ветер, снижение температуры и высушивающее воздух отопление делает кожу и волосы более сухими. В это время уделяйте особое внимание увлажнению, используя такие средства, как питательные маски для лица, кондиционер для волос и крем для рук, в сочетании с большим количеством воды.

Кроме этого, вы можете использовать скрабы для тела, которые помогают стимулировать кровообращение и избавляться от сухой кожи. Но опять же, после процедуры не забудьте увлажнить кожу.

Утро можно начинать с простого самомассажа с кунжутным или кокосовым маслом, двигаясь вверх от ног до головы. Это стимулирует лимфатический дренаж и помогает поддерживать увлажненность вашей кожи в сухую, ветреную погоду.

Перестройтесь с уличных тренировок на тренировки в закрытых помещениях

скалолазание

Теплая и солнечная летняя погода мотивирует на тренировки под открытым небом. Как только утро становится прохладным, а небо затягивается серыми тучами, тренироваться на улице становится сложнее. Но отчаиваться не стоит, осень – стимул заняться новыми, еще неиспробованными видами спорта, например, боксом, спиннингом или даже скалолазанием. Есть много интересных и эффективных тренировок, которые можно выполнять в теплом зале.

Больше отдыхайте

сон

Многие люди испытывают трудности со сном во время сезонных изменений. Если вы боретесь с межсезонной бессонницей, иглоукалывание может вам помочь. В журнале Journal of Neuropsychiatry and Psychiatry сообщалось, что иглоукалывание - это простое, безопасное и эффективное лечение бессонницы и тревоги (одна из причин бессонницы). Оно стимулирует производство и высвобождение таких химических веществ мозга, как серотонин, которые жизненно важны для сна и снижения стресса. Результат - естественный путь к более продолжительному и восстанавливающему сну.

Проверьте свой уровень витамина D

витамин д

Мы получаем большинство необходимого нам витамина D от солнца. Естественно, его количество в организме уменьшается с приходом осени. Витамин D повышает фертильность, укрепляет кости и иммунную систему. Было также показано, что он предотвращает рост раковых клеток, а многие доктора даже считают, что он является критическим противораковым витамином. Запишитесь на консультацию к врачу, чтобы проверить уровень витамина D и узнать, необходимо ли вам принимать добавки или продукты, увеличивающие его уровень.

Следите за своим моральным самочувствием

медитация

Когда листья падают с деревьев, энергия растений возвращается к корням. Наша жизнь отражает это чувство заземления, именно поэтому осень считается порой, когда необходимо воссоединиться с самыми глубокими уголками своего внутреннего мира. Проведите день на природе, выпейте чашку чая, практикуйте йогу или спокойно медитируйте по утрам. К счастью, существует довольно много способов, с помощью которых вы можете наладить гармонию внутри себя. Осень приглашает нас замедлиться и заглянуть в наши сердца, чтобы понять, чего мы хотим на самом деле.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете обеспечить себе здоровую и наполненную энергией осень. Несколько небольших изменений в вашей повседневной жизни помогут сделать переход более плавным и держать вас в отличном состоянии круглый год.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше