Основные факторы риска появления целлюлита

12 мая 2018

Наличие целлюлита не связано с весом человека, и представляет довольно серьезную косметическую проблему для многих. Эксперты рассказали, какие факторы способствуют развитию целлюлита.

Один из самых мощных факторов - изменение гормонального фона. По этой причине целлюлит нередко проявляется в период полового созревания (в 11-15 лет).

Также половая принадлежность определяет повышенный риск целлюлита. Эффект "апельсиновой корки" чаще встречается у женщин. Данный косметический дефект может появиться и при любви к газировке или алкоголю. Спиртное обезвоживает организм и способствует ухудшению работы сердечно-сосудистой системы. Одновременно с этим в организм поступают токсины, а процент полезных веществ уменьшается.

Малоподвижный образ жизни, вызывающий проблемы с кровообращением, - важный фактор риска, констатируют эксперты. А занятия спортом являются отличной профилактикой не только целлюлита, но и целого набора заболеваний. Также стоит помнить: по мере старения жировые отложения образуются легче, а эластичность кожи уменьшается. Поэтому не очень молодым людям необходимо внимательно следить за питанием и физической активностью.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше