Основные причины возникновения акне: возьмите на заметку

17 ноября 2013

Врачи и околомедицинские специалисты (вкупе с фармацевтами) считают акне болезнью нашего века, масштабы которой увеличиваются. Что же такое акне, каковы причины акне?

 Под мудреным названием скрывается известная всем угревая сыпь. Не глядя на длительные исследования, не найдены строго конкретные причины возникновения. Ученые, среди наиболее основных выделяют:

1. Наследственность. Широко распространенное мнение, только все же не полностью подтвержденное.2. Гормональная активность. Увеличение площади акне или значительное ухудшение уже имеющейся наблюдается во время менструации (иногда считается косвенным признаком фертильности женщины) и в пубертатном периоде.

Причина в существенном изменении гормонального фона человека, вскоре приводящее к нарушению постоянных биологических констант организма, и, как следствие, прискорбное внешнее проявление.3. Переходной возраст. Представители разных полов ощущают появление акне в различные периоды, особенно, когда вторичные половые признаки интенсивно развиваются.4. Стресс. После (либо в процессе) особо сильного эмоционального всплеска наблюдается активизация надпочечников, что вскоре и приводит к уже изложенным последствиям.5. Гиперактивные сальные железы. Их чрезмерная активность часто проявляется как последствие накопления некоего количества мертвых клеток, либо объясняется действием микроорганизмов.6. Часто повреждая кожные покровы, мы даже на минуту не можем задумываться, что последующее воспаление приведет к пренеприятнейшим последствиям – возникновению акне.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині судитимуть чоловіка, якого обвинувачують у зґвалтуванні 16-річної падчерки 18 апреля 2024

На Київщині судитимуть чоловіка, якого обвинувачують у зґвалтуванні 16-річної падчерки Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Жінка 40 днів не пила нічого, крім апельсинового соку: як це вплинуло на її здоров'я (фото) 18 апреля 2024

Її дієта фрукторіанства спричинила суперечки.

SpaceX відключить від Starlink нелегальних абонентів 18 апреля 2024

SpaceX відключить від Starlink нелегальних абонентів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше