Шесть основных признаков болезни печени

3 апреля 2016

Ученые назвали 6 основных симптомов повреждения печени. Этот процесс необходимо распознать вовремя, пока не будет слишком поздно, и врачи уже окажутся бессильны.

Симптомы болезней печени

Потеря аппетита. Один из первых признаков проблем с печенью - это утрата аппетита. Из-за повреждений печени происходит скопление токсинов в организме, что подавляет аппетит. Более того, нарушается абсорбция витаминов и минералов, что приводит к слабости и усталости.

Тошнота и рвота. Еще один распространенный симптом болезней печени, связанный с излишним скоплением токсинов. Это затрагивает пищеварение, что воздействует на желудочно-кишечную систему, вызывая постоянную рвоту. Особенно тревожно, если эти ощущения возникают сразу же после приема пищи.

Цвет глаз. Изменения цвета глаз, а преимущественно, их желтушность, говорят о проблемах с печенью. Поэтому очень важно следить за цветом не только глаз, но и кожи.

Боль в желудке и отеки. Печень находится в верхней правой части живота, и любая существенная боль в этой зоне или дискомфорт могут быть явными симптомами болезней печени. В дополнение к этому, натяжение кожи в этой области могут говорить об отеках печени, так что человеку необходимо посетить врача.

Отек ступней. Многие люди не знают о том, что из-за повреждения печени возникает отек ступней или эдема. Это связано с невозможностью печени избавлять организм от токсинов, что приводит к скоплению отходов и нарушает кровоток. Данные отходы скапливаются в разных частях организма, но преимущественно в ступнях.

Темная моча. При проблемах с печенью наблюдается повышенное производство желчных солей. Нехватка ферментов, которые должны расщеплять эти соли, приводит к скоплению желчных пигментов в организме. Пигменты выводятся наружу через мочу и фекалии. Они имеют чуть темный оттенок.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше